мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Мода для беременных 2013

26.03.2013 | Категория: Беременность

1361775914_odezhda-dlya-beremennyh-2013-400x300Для любой женщины, беременность – это весьма волнующий и ответственный период. Этот период дарит женщине возможность как никогда быть модной и стильной.

Какова же мода 2013 для будущих мам? Конечно же, в первую очередь в гардеробе каждой беременной женщины должны присутствовать платья различных фасонов. Актуальны и удобны такие платья как платья-туники, сочетаемые с плотными колготками или лосинами, платья макси длины, а также платья в стиле 60х годов и платья в греческом стиле, где высоко поднята талия.

На выбор будущих мам также предоставляются джинсы, которые прекрасно подойдут для повседневного гардероба. Беременная женщина может сделать выбор в сторону стильных брюк, оснащенных вставкой для животика.

Такая вещь как кардиган, прекрасно впишется в основной гардероб любой модницы, находящейся «в интересном положении». Для более холодной погоды выбирайте пальто свободного покроя или пальто пончо, а для любительниц более спортивного стиля одежды подойдет куртка-пилот. Фасон этой куртки был позаимствован из военной формы. Несмотря на то, что куртка-пилот кажется громозкой, она на удивление легкая и теплая, что весьма важно для будущей мамы.

Не стоит забывать и об удобной одежде для времяпрепровождения дома. Эта одежда позволит вам отдохнуть и расслабиться. Тренд сезона 2013 для беременных женщин – это «пижамный стиль». Многие популярные бренды рекомендуют беременным женщинам одежду не только стильную, но и удобную в ношении, ведь это весьма важно в этот период. В одежде используются различные принты или рисунки. Если вы яркая личность и предпочитали яркие и сочные цвета до беременности, нынешняя мода позволяет не отказываться от своих принципов и предлагает огромное разнообразие и большой выбор желаемой одежды.

Девиз любой беременной женщины «повышенный комфорт, тишина и спокойствие». Первым шагом к такому настрою непременно должна стать комфортная одежда.

Не только дизайнеры, но и специалисты рекомендуют беременным женщинам выбирать одежду свободного покроя и не забывать о материалах, из которых изготовлены вещи. Ткани должны быть натуральными и дышащими, они должны доставлять женщине только приятные ощущения. К таким тканям относят хлопок, шелк, шифон и другие. Экологические ткани в последнее время стали очень популярны среди известных дизайнеров, поэтому найти подходящую вещичку из тканей естественного происхождения совсем не сложно. Если же вы обладаете бурной фантазией, а голову переполняют замечательные идеи, вы можете самостоятельно сшить ту одежду, которая будет вам по душе.

Стоит также позаботиться о модной и комфортной обуви. Некоторые женщины не могут отказаться от каблуков даже во время беременности, что конечно же сказывается на здоровье ног. На ноги приходится очень большая нагрузка, особенно в последнем триместре, поэтому обувь лучше выбирать на плоской подошве или с небольшим каблуком. Но если все таки вам не комфортно в такой обуви и хочется чего-то повыше, то есть альтернатива. В этом сезоне актуальны босоножки на танкетке. Отдайте предпочтение таким босоножкам и вы будете самой стильной будущей мамочкой.

Среди актуальных трендов 2013 года платья и сарафаны. Их силуэт будет выполнен в форме кокона или трапеции. Эти формы только подчеркнут достоинства будущей мамы. Однако беременным женщинам не подойдут платья с квадратным силуэтом. Необходимо понимать, что такая фигура придаст вам угловатости и превратит вас в кубик.


Похожие статьи:
Подготовка к родам
25.03.2013
Главная задача будущей мамы — подготовить себя к родам. Не секрет, что многие женщины в первую очередь отправляются за советом к подругам и родственницам, а те рассказывают такие ужасы, что и в страшном сне не увидишь. И хотя впереди так много важных и волнительных моментов — первый шаг ребенка, первое слово, покупка вещей — молодые мамы понимают, они должны готовиться к страшному процессу, родам. Возможно, вы и раньше слышали о ипохондрии — эта психологическая проблема, которая [...]
Как предотвратить выкидыш: советы по профилактике для женщин из группы риска
06.06.2020
Жестокая статистика утверждает, что около 50% беременностей заканчиваются до момента, пока у женщины появится задержка. Еще 15-20% прерываются после получения положительного результата теста. По этой причине врачи вовсе не удивляются, потере беременности в первом триместре, хотя женщина может переживать подобную ситуацию как трагедию. Если ты опасаешься, что можешь потерять ребенка, предлагаем узнать, как предотвратить выкидыш на ранних сроках. Помимо мер профилактики выкидыша, перечислим [...]
Можно ли во время беременности пить безалкогольное пиво?
04.01.2019
Самым уязвимым народом как в эмоциональном плане, так и в остальных планах считаются беременные женщины. Они в период вынашивания ребенка справляются с с массой гормональных изменений, которые напрямую меняют внешний облик женщины. Естественно ранимые существа постоянно страдают от одиночества, необъяснимых панических атак и прочих не очень приятных моментов. Чтобы с ними справляться не всегда помогает успокаивающее в виде валерианы или же барбовала, который тоже не всегда разрешается [...]
Методы и эффективность ЭКО
28.10.2018
Сложности с зачатием ребенка испытывают многие пары. Это может быть связано с наличием у кого-то из будущих родителей врожденных проблем с мочеполовой системой или, например, с перенесенными травами. Суть в том, что если консервативные методы лечения не дали результата, нужно задуматься об альтернативных способах начать беременность и обзавестись долгожданным потомством. Речь в первую очередь идет об искусственном оплодотворении (ЭКО), которое уже помогло миллионам семей. Чаще всего [...]
Беременность, как определить самостоятельно
17.10.2018
Женская мечта стать мамой, но не каждой дается с легкостью забеременеть, что может являться следствием различных проблем. Если появилась задержка, то с ней приходит надежда, что не долго осталось ждать до появления желанного малыша. И как же определить долгожданную беременность? Некоторые обстоятельства не дают возможности женщине обратиться к врачу - гинекологу для установления факта беременности, в таких случаях необходимо обратить особое внимание на поведение организма. С [...]
Причины возникновения гестоза
11.10.2018
Отекшие руки, ноги, стремительно растущий вес – все это является признаками проявления гестоза. Это заболевание характерно для женщин, ожидающих появления на свет малыша и начинается оно, как правило, уже после 20 недели. Поговорим о том, как предупредить и уменьшить отеки конечностей в период беременности. Причины отеков Основной причиной возникновения гестоза является нарушение питьевого режима, употребление соленой пищи, быстрых углеводов. Давайте по порядку. Всем известное правило о [...]
Наша реклама