мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как сохранить беременность на ранних сроках?

26.02.2015 | Категория: Беременность

i75Зачастую у беременной женщины появляются тревожные мысли об её положении. Поэтому на самых ранних сроках стоит задумываться о том, что нужно сделать для того, чтобы выносить и родить здорового ребёнка.

Наблюдение у врача

Женщина, которая хочет сохранить свою беременность на ранних сроках, должна постоянно наблюдаться врачом. Это нужно для того, чтобы при каких-либо угрозах беременности их можно было сразу определить и устранить.

Отказ от вредных привычек

В первую очередь, для того чтобы сохранить беременность на раннем сроке, женщине стоит отказаться от вредных привычек. Не нужно откладывать отказ от курения и употребления алкоголя на потом, потому что эти вредные привычки могут привести к выкидышу.

Употребление полезной и здоровой пищи

Начинайте питаться правильно. Беременная женщина должна забыть о фастфуде и о другой вредной еде. Ей нужно начать питаться правильно, пища должна содержать всё, что необходимо женскому беременному организму. При игнорировании этого вопроса у неё могут возникнуть серьёзные проблемы с беременностью вплоть до того, что она прервётся на раннем сроке.

Употребление витаминов

Употребление витаминов является одним из самых важных критериев сохранения беременности на ранних сроках. Они помогают хорошему развитию плода, улучшают самочувствие беременной и повышают иммунитет. С употреблением витаминов организм женщины станет устойчивее к различным заболеваниям и отклонениям, что значительно понизит риск прерывания беременности на ранних её сроках.

Избежание стрессовых ситуаций

Беременной женщине на ранних сроках нужно избегать различных стрессовых ситуаций. Они являются угрозой для беременности, поэтому женщина должна сохранять спокойствие и избегать эмоциональных перепадов.

Лекарственные препараты

Беременная женщина должна употреблять лекарства только по назначению врача и знать обо всех противопоказаниях. Потому что употребление незнакомых препаратов может привести к плачевным последствиям.

Отдых, нагрузки, переутомления

Беременная женщина должна отдыхать, ходить на прогулки, слушать спокойную музыку и т. д. Ни в коем случае нельзя забывать о том, что различные чрезмерные нагрузки на организм беременной женщины могут сказаться на её беременности. Для подержания беременности ей можно заниматься плаванием, гимнастикой и выполнять другие физические упражнения, которые будут безопасными для здоровья, а также облегчать и сохранять беременность.

Для того чтобы сохранить беременность на ранних сроках, женщина должна придерживаться всех указаний врачей и избегать всего, что может её прервать.

Отличная сеть цветочных салонов Фантазия находится на сайте eliteflower.ru. Тут можно заказать доставку цветов на очень выгодных условиях.


Похожие статьи:
Токсикоз - как с ним бороться?
24.02.2015
Первые три месяца беременности являются самыми сложными. В этом периоде может появиться такое явление, как токсикоз. Это подразумевает собой очистку организма и его подготовку к вынашиванию плода. Его длительность для каждой женщины разная. У кого-то он заканчивается к 12 недели, к 20 или 18 более, но есть и счастливые люди, которые и вовсе избегают этого процесса. Здесь, не существует общих рамок, все зависит от индивидуальности организма. В основном токсикоз мучает по утрам. В этом случае [...]
Что такое календарь беременности и для чего он нужен?
24.02.2015
Зарождение человеческой жизни является великим природным таинством, уникальным творением, но вместе с тем, беременность и роды – это тяжёлая и ответственная работа для любой беременной женщины. Женщине нужно знать обо всём, что происходит в её организме в ходе беременности. Подобного рода знания реально помогают женщинам успешно переживать беременность и роды, сохраняя при этом душевное равновесие и спокойствие. Однако, прежде всего, они реально помогают снижать риски, связанные с [...]
Беременность у подростков
06.03.2015
Еще с давних времен, каждый человек знал, что самое лучшее время для родов - это с 18 до 25 лет. Эти данные подтверждают и медицинские показания. Яичники в женском организме работают в полную силу, что сопутствует здоровому вынашиванию малыша. Также в этот период все клетки молоды и практически нет различных, хронических заболеваний, поэтому, практически исчезает угроза выкидыша. В хорошей готовности находится и тонус матки, что обеспечивает легкие роды естественным путем, лучшую [...]
Ветрянка при беременности
02.03.2015
Беременность - это самый счастливый момент в жизни каждой женщины. Но, это вовсе не значит, что во время неё, вы не можете столкнуться с различными заболеваниями. встречается и то, что будущая мама заболевает ветрянкой. Заболевание при беременности Нет никаких явных отличий заболевание ветрянкой беременной женщины от обычного человека. Единственное, что как и у любого взрослого, она может происходить несколько сложнее. Если ребенок, иногда, болеет её и не замечает, то, например, его [...]
Простуда при беременности женщины
28.02.2015
Будущая мать должна помнить о том, что с момента зачатия малыша, её обязанностью стала забота о себе и о нем. Поэтому, желательно, оберегаться, не контактировать с больными людьми, теплее одеваться и не выходить из дома во время вирусных заболеваний. Опасна ли простуда для малыша? Сама по себе простуда не опасна для малыша. Но, если у его матери на протяжении долгого времени держится высокая температура, то и ему будет некомфортно. Также неприятные ощущения вызовут частый кашель и [...]
Можно ли беременным хрен?
25.02.2015
Во время беременности женщинам всегда хочется чего-то необычного. Одни мечтают о меле, другие налегают на солененькие, а кому-то хочется чего-то острого, которое чаще всего беременным употреблять не рекомендуется. В любом случае прежде чем начать ежедневно и в больших количествах употреблять какой-либо продукт, нужно детально ознакомиться с его составом и воздействием, которое этот продукт оказывает на восприимчивый организм во время беременности. В этой статье будет рассмотрено влияние [...]
Наша реклама