.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Новорожденный не берет грудь

18.02.2015 | :

i60Любая мама хочет, чтобы ее малыш рос здоровым и красивым. ?менно поэтому сразу после рождения малыша для него покупается в большом количестве детская одежда для новорожденных в Харькове , различные игрушки и т.д. Важно каждый час и каждый день следить за состоянием малыша. Конечно, все мы прекрасно понимаем, что основные закладки правильного развития новорожденный получает исключительно с помощью грудного молока. Ни одна смесь на земле, даже самая качественная не способна дать ребенку то, что может дать его мама. Но и в такой ситуации бывают непредвиденные проблемы. ?ногда малыш, несмотря на то, что сильно голодный отказывается от груди. Что в таких ситуациях делают мамы? Конечно, они мчатся в ближайшую аптеку и несут своему чаду смеси. Однако, как показывает практика, объективных причин для этого нет. В такой ситуации нужно изначально определить причину этой проблемы.

Причины того, почему ребенок не берет грудь

Врачи указывают всего две причины, по которым новорожденный отказывается от грудного кормления. Первая причина связывается с непосредственным состоянием малыша, а вот вторая с особенностью молочных желез матери. Первая группа:

  • слабый сосательный рефлекс;
  • гипоксия внутриутробного развития;
  • сразу после рождения ребенок получал пищу из бутылочки;
  • сытость;
  • неправильно берет грудь или короткая уздечка.

Вторая группа:

  • у матери плоский или втянутый сосок;
  • лактостаз.

Что делать?

Если вы уверены, что с грудью все в порядке, но ваш ребенок не можете взять, тогда не стоит переходить на кормление из бутылки. Многие мамы стараются сцедиться, и кормить малыша из бутылочки. Это не совсем правильно. Запаситесь терпением и верните ребенку желание брать грудь. Пусть он понемногу разрабатывает сосательный рефлекс и мускулатуру. Для того чтоб ребенок мог спокойно насытится, создайте для начала ему все условия. В комнате благоприятная атмосфера. Закройте шторы, можно включить приятную музыку, но самое главное, попросите своих домочадцев не заходить в комнату до окончания процесса кормления. Никаких резких звуков, что малыша могут отвлекать, не должно быть.

Последите за тем, чтоб поза, которую вы занимаете для кормления, была удобной и для вас и для младенца. Его голова должна быть обращена к груди, чтоб ее не нужно было постоянно поворачивать. Особенно важно правильное прикладывание ребенка к груди в том случае, когда он страдает недоразвитости сосательного рефлекса. Носик ребенка находится на уровне соска, а головка как бы немного откинута назад. Придерживаясь всех основных, и советов врачей вы обязательно вернете своего ребенка к приему пищи из груди.


:
Дети до 1 года – что нужно знать?
18.02.2015
В первый месяц жизни новорожденный привыкает к новой среде. Он знакомиться со своими родителями и привыкает к новом обстановке. Конечно, большую часть времени малыш проводит в состоянии сна. Но, когда он бодрствует он учится отличать свет от темноты, тепло от холода и [...]
?
18.02.2015
, , - , . , , , , . ? [...]
?
18.02.2015
. , , , , , . , , . , , , [...]
17.02.2015
. , . , , . , , . [...]
17.02.2015
, , , , . , . , , , . [...]
?
17.02.2015
, , , , . , , . , , , , : 2 . , [...]