.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Дети до 1 года – что нужно знать?

18.02.2015 | :

i58В первый месяц жизни новорожденный привыкает к новой среде. Он знакомиться со своими родителями и привыкает к новом обстановке. Конечно, большую часть времени малыш проводит в состоянии сна. Но, когда он бодрствует он учится отличать свет от темноты, тепло от холода и так далее. Он принимает пищу, какает и писает. Очень важно в это время создать для него максимальный комфорт, чистоту и спокойствие.

К двум месяцам жизни ребенок уже практически адаптировался к новой среде. Он узнает своих родителей и показывает это своей улыбкой. Также он начинает воспринимать звуки и поворачивать на них свою головку. В это время, вы можете повесить игрушку на кровать и увидеть, как малыш начнет её разглядывать. Также в этот период он начинает самостоятельно переворачиваться на бок.

К трем месяцам малыш полностью адаптируется к новой среде. Он начинает произносить первые звуки. Когда вы положите его на животик, то он начнет поднимать головку и будет стараться её удержать.

К четырем месяцам малыш уже научиться держать головку и самостоятельно переворачиваться со спины на живот и наоборот. Также в этот период он первый раз попробует пищу (овощное или фруктовое пюре).

i59 В пять месяцев ребенок уже воспринимает яркие картинки, берет различные предметы в ручки и больше проводит времени в состоянии бодрствования. Многие дети в этот период пытаются ползти и поднимают верхнюю часть корпуса. Ребенок начинает больше требовать внимания от своих родителей.

В шесть месяцев малыш уже может отличить знакомого человека от малознакомого. Он уже умеет сидеть и пытается ползать. Ребенок активно берет игрушки в свои руки и рассматривает их.

Развитие ребенка от 7 до 12 месяцев

Когда ребенку исполнилось 7 месяцев, вы можете заметить, что он стал бояться расставания с матерью и выражает это плачем. Он уже умеет ползать и сидеть без поддержки. По его лицу вы уже можете понять доволен он чем-либо или нет.

В восемь месяцев ребенок уже умеет стоять, держась за спинку кроватки. Пища в его рационе становится более разнообразной. Вы вводите в его рацион мясо, рыбу и каши. Он активно воспринимает звуки и задерживает свое внимание на ярких объектах.

В девять месяцев малыш уже умеет ходить, придерживаясь за опору, скорее всего, у него уже появились первые зубы. ?з его уст вы можете услышать новые слога.

В десять месяцев малыш становится более самостоятельным. Он активно отнимает у вас ложку во время кормления, помогает одевать кофточку, а когда вы к нему подходите, то он активно протягивает ручки.

В одиннадцать месяцев ребенок знает значения картинок, говорит новые слова и учится ходить, держась за вас одной рукой.

В один год ребенок уже ходит самостоятельно, говорит вам слова и воспринимает вашу речь.


:
?
18.02.2015
, , - , . , , , , . ? [...]
?
18.02.2015
. , , , , , . , , . , , , [...]
17.02.2015
. , . , , . , , . [...]
17.02.2015
, , , , . , . , , , . [...]
?
17.02.2015
, , , , . , , . , , , , : 2 . , [...]
13.02.2015
. ? . , , , . . , , , . , , . , [...]