.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Можно ли беременным употреблять сало?

08.02.2015 | :

i29Практически всех беременных женщин с самого начала беременности убеждают в том, что они должны питаться в два раза больше, чтобы хватило на двоих. Однако, подобное утверждение является правдивым лишь отчасти, так как беременность не превращает женщину в бездонную бочку, а лишь повышает некоторые потребности. Таким образом, беременная женщина не должна за раз съедать две, а то и три порции завтрака, обеда или ужина, в противном случае существует большая вероятность поправиться в последнем триместре беременности на 20 -30 кг. Одним из спорных продуктов, которые вызывают много противоречий у диетологов, является сало. Поэтому беременным необходимо тщательно изучить воздействие сала на организм будущего ребенка и свой собственный, прежде чем вводить его в ежедневный рацион. Учитывая, что большинство беременных тянет на копченое и соленое сало, в этой статье будут рассмотрены основные свойства сала в обоих видах обработки.

Воздействие соленого сала

Хотя в сале содержится витамин А, D и Е, а также жирные кислоты и каротин, в сыром состоянии употреблять его крайне опасно, так как в сырой свинине практически всегда содержаться гельминты. Поэтому сало зачастую засаливают, засыпая большим количеством поваренной соли. Специалисты утверждают, что соленое сало, очищенное от соли и хорошо промытое, в небольших количествах (20-30 грамм ежедневно) будет оказывать хорошее воздействие на организм будущей мамы и ребенка. От очень соленого сала лучше отказаться, так как соль способствует задерживанию в организме воды, что создает дополнительную нагрузку на почки.

Копченое сало

Копченое сало можно употреблять только в тех случаях, когда процесс копчения выдерживается согласно всем требованиям. Однако большинство предлагаемых в супермаркетах видов копченого сала коптятся холодным копчением с добавлением различных вредных компонентов (стабилизаторы, консерванты, ароматизаторы, красители и многое другое). Подобные вещества могут привести к боли в области печени и серьезным заболеваниям даже у людей, отличающихся крепким здоровьем. Стоит ли говорить о воздействии подобного источника канцерогенов на ослабленный и восприимчивый организм женщины во время беременности? Поэтому на протяжении всей беременности от употребления копченого сала лучше отказаться, либо употреблять этот продукт, лишь при полной уверенности в качестве и соблюдении процессов копчения.

Наверное, каждый человек мечтает жить в собственном жилье. Сейчас приобрести недвижимость достаточно сложно, но всё же это реально. Вы можете купить квартиру с помощью сайта infodoshka.com.ua. Тут вы сможете найти множество отличных предложений.


:
?
06.02.2015
. -, , , . -, , . , , [...]
?
06.02.2015
, , . . , , . . , 10 15 . [...]
03.02.2015
, , . , . , , , . [...]
?
02.02.2015
. , , . , . , , . , , . , , [...]
02.02.2015
, . , . . - , , . , . [...]
01.02.2015
. , , . . ? , [...]