мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Уборка квартиры: советы, позволяющие сэкономить массу времени!

06.02.2015 | Категория: Услуги

12233654456Как навести порядок в квартире? Конечно же, самый эффективный метод – воспользоваться услугами профессиональной клининговой компании. Сегодня в Москве можно найти и не дорогие варианты уборки квартир, но в основном такое удовольствие не каждому по карману . Придется предпринять меры самостоятельно, ведь очень хочется жить в чистоте! А для этого следует кое-что прояснить.
Итак, несколько простых советов помогут организовать процедуру наведения порядка:

Работаем быстро и четко.

Как известно, откладывание дел «на потом» не приносит требуемых результатов. Поэтому уборка в должна происходить по мере необходимости.

Четкий план.

Профессиональные домохозяйки предпочитают заниматься домашними делами, следуя заранее составленному плану. Важно выполнять работу за отведенное время и не останавливаться на середине пути.

Мотивация.

Во время процесса уборки квартиры не стоит отвлекаться на веб-серфинг или просмотр любимого ТВ-шоу, это может значительно увеличить время. Лучше включите веселую музыкальную композицию и приступайте к делу.

Правильно подобранная одежда.

Для того чтобы «покончить» со столь нелюбимым занятием как можно быстрее, оденьте свободную одежду, которую не жалко запачкать и легко выстирать. Это же относится и к обуви. Для защиты кожи рук от воздействия чистящих средств приобретите резиновые перчатки.

Моющие/чистящие.

Не стоит гнаться за дешевизной или модными тенденциями и приобретать разрекламированные или совсем недорогие средства. Отдайте предпочтение качественным аксессуарам, включая губки, салфетки.

Все «под рукой».

Начиная работу, соберите все моющие средства аксессуары в одном месте, чтобы в процессе не тратить время на поиски необходимого.

Работаем в команде.

Согласитесь, гораздо быстрее и эффективнее, если уборкой занимаются несколько человек одновременно. Поэтому планируйте мероприятие таким образом, чтобы каждый из членов семьи мог поучаствовать в нем.

Периодичность уборки квартиры

Частота процедуры напрямую связана с площадью помещения, количества проживаемых лиц, а также от образа жизни и понятий чистоты. Кроме этого, не стоит забывать, что уборка может быть разной:
Генеральная – проводится несколько раз в год, обычно в весенне-осенний период;
Уборка основательная – проводится раз в 30-40 дней;
Стандартная уборка – раз в семь дней;
Влажная – рекомендуется проводить каждый день.
И напоследок, простая рекомендация: используя любую вещь в доме, оставляйте ее в чистоте. После приема пищи помойте тарелку, рассортирует бумаги на письменном столе, а приходя с улицы, отправьте вещи на свои законные места. В этом случае уборка помещения принесет лишь удовольствие!  Ну а для тех кто не хочет действовать самостоятельно, компании оказывающие профессиональные клининговые услуги, подберут оптимальный вариант. Уборка квартир в Москве по разумным ценам это реально, поверьте чистый и уютный дом стоит этих денег.


Похожие статьи:
Печать женских популярных журналов
06.02.2015
Тем, кто уже давно привык искать необходимую информацию в интернете, может показаться, что эпоха полиграфических изданий уходит в прошлое. На самом деле все обстоит как раз наоборот, и тому есть множество причин. Во-первых, структура интернета предполагает необходимость поиска, требующего времени и навыков, а, во-вторых, бум на электронные гаджеты постепенно проходит и возвращается желание полистать удобные привычные странички, тем более, если это красивый глянцевый журнал. Особенно часто [...]
Где провести свадьбу в Саранске?
06.02.2015
Свадьба это такое событие, которое требует к себе чрезвычайно большое количество внимания, времени и конечно же, денежных затрат. Перед тем как начинать планировать свою свадьбу необходимо найти хорошее кафе или же ресторан, продумать все до мелочей, ведь это так важно, чтобы конечный результат был изумителен. Вам необходимо выбрать такое заведение, которое бы отличалось своей уютностью, комфортностью и стильным дизайном. Если вы хотите провести свадьбу в Саранске, то лучше всего сделать [...]
Услуги ИТ-аутсорсинга
05.02.2015
Одним из развивающихся в России бизнес-направлений является аутсорсинг, представляющий собой передачу некоторых производственных функций и бизнес-процессов другой компании, имеющей узкую специализацию в какой-либо области. Например, обеспечение безопасности, бухучет, транспортные услуги, ИТ-обслуживание, переводческие услуги, реклама, обеспечение функционирования офиса. Привлечение сторонних специалистов к управлению компанией позволяет повысить эффективность работы предприятия [...]
Выбирайте семейного фотографа правильно
05.02.2015
Совсем скоро у вас состоится самое долгожданное событие в жизни, день свадьбы? В это время появляется масса новых забот, которые приходится решать за минимальное количество времени. Самое главное, это отыскать отличного фотографа, поскольку без него будет очень плохой праздник. Только лишь профессиональный фотограф сможет выполнить свою работу на все сто процентов. Перед тем как выбирать такого профессионала вам в любом случае придется просмотреть некоторые его работы, чтобы понять, [...]
Как свести татуировку безболезненно и без шрамов?
27.01.2015
Очень многие, поддаваясь первому порыву, делают татуировки на теле, а потом сожалеют об этом, сталкиваясь с определенными жизненными проблемами. Со временем кожа человека стареет, рисунок начинает «плыть», становится тусклым и малопривлекательным. Некоторым тату портит личную жизнь, другим карьеру, поэтому нередко возникает желание свести на нет заметное изображение. Как это можно сделать? До недавнего времени, сделать это было крайне проблематично. И все потому, что использовались [...]
Печать на чехлах
21.01.2015
Когда человек принимает решение о покупке айфона, то он не может пренебрегать его безопасностью. Ведь это довольно дорогая покупка и обращаться с ней кое-как просто верх безрассудности. Именно поэтому обладатель айфона сразу же после покупки телефона хочет купить для него качественный чехол. Сегодня большой ассортимент этих аксессуаров позволяет подобрать идеальный вариант для каждого клиента. В первую очередь чехол должен защищать. А значит, материалы из которых сделан должны быть [...]
Наша реклама