.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Нужен ли детский сад ребёнку?

03.02.2015 | :

i11Если мама должна выйти на работу, как только малышу исполнится 3 годика, а его самого оставить не с кем, тогда выхода нет. Придётся сдавать своё чадо в детский садик. Какой же выбор сделать, если мама или бабушка может сидеть с ребёнком дома?

Для чего нужен ребёнку детский сад?

Детский садик даёт детям много положительных эмоций и занятий. Мама дома с малышом рисуют или лепят только тогда, когда есть время. В садике отведено определённое время на занятия. Учатся развивать речь, лепить, строить, рисовать, петь и т.д. В каждом садике предлагаютродителям для детейдополнительные занятия: английский, танцы, музыка за умеренную плату. Даются не только знания, но и умения вести себя в коллективе. После садика каждый ребёнок придерживается дисциплины, ухаживает за собой, слушается взрослых, становится самостоятельным. Режим – немаловажный аспект для малыша. В садике они гуляют, кушают и спят каждый день в отведенное время. Еще они должны самостоятельно одеваться, поэтому детскую одежду лучше покупать с минимумом сложных крючком и застежек. Удобный интернет-магазин http://carters-ukraine.com.ua/ продает детскую одежду в большом ассортименте.

Режим очень полезен для организма человека. Самое важное в детском учреждении для детей, правильно вести себя со сверстниками, уметь меняться и делиться игрушками. Такие моменты учат маленького человечка отстаивать свои интересы даже путём драки.

Минусы в детском саду

  • Происходит стресс как для мамы, так и для малышей. Они привыкли вместе просыпаться, завтракать, идти на прогулку, готовить кушать, играть в разные игры. Разлука обоим даётся тяжело.
  • Многие дети не любят часто находиться в коллективе. Усталость от этого одолевает. Ребёнок становится замкнутым и вялым.
  • Дети находятся в группе не только из благополучной семьи, поэтому плохое влияние на такого ребёнка сказывается быстро.
  • Мамочки не всегда берут больничные, водят детей с кашлем и насморком, отчего и здоровые дети начинают сильно и часто болеть. Научно доказано, что, благодаря частым простудам, организм ребёнка борется с микробами, а сил на развитие мозга уже не хватает. От этого, дети начинают отставать в развитии.
  • Своего ребёнка родители должны учить, как правильно отстаивать свои интересы. Ведь если он нанесёт травму чужому ребёнку, предстоит неприятный разговор с его родителями, воспитателями, заведующей. Также, ребёнок не должен и сам травмироваться от общения с детьми. Поэтому родителям необходимо много и упорно говорить на эту тему со своим малышом.
  • Многие психологи придерживаются мнения, что садики созданы не для развития, а для безопасности детей, пока родители находятся на работе.

Каждая мама знает, конечно же, лучше, что нужно её малышу.


:
3-
02.02.2015
3 , . . 3- . , , . , , . 3 , - . . [...]
Адаптация ребёнка к детскому саду
30.01.2015
Ребёнку в любом возрасте тяжело начинать новую жизнь. Первые дни, а то и недели в детском саду самые тяжелые для родителей и ребёнка. Это стресс для мамы и малыша. Чтобы не было сильного негатива у ребёнка к детскому саду, необходимо к нему готовиться очень [...]
27.01.2015
, : , , . , .. . , , , [...]
?
23.01.2015
, , . , . . , . , , , [...]
23.01.2015
. . , , , . , , , , . . [...]
Особенности воспитания близнецов
23.01.2015
?звестие о том, что скоро станешь родителем сразу двоих деток, вызывает чувство радости, которое немного погодя сменяется чувством паники, ведь на долю родителей выпадает двойная ответственность, еще и удвоенная нагрузка. С каждым днем, родители начинают понимать, что [...]