мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Польза бассейна для беременных

01.02.2015 | Категория: Беременность

i1Сейчас женщины стали намного хуже переносить беременность и роды, поэтому им необходимо всегда укреплять свой организм, чтобы ребёнок появился на свет здоровым и крепким. Существует множество различных способов укрепить здоровье во время беременности и один из них является плаванье в бассейне.

Польза

Когда женщина находится в воде, то задействуются все мышцы, включая те, которые не используются при нахождении на суше. Поэтому ткани получают большое количество кислорода, которое поступает к ребёнку.

Плавание в бассейне способствует улучшению обмена веществ беременной женщины.

Беременные женщины, занимающиеся плаванием в бассейне, не страдают бессонницей и имеют крепкий сон после нагрузок на организм.

При нырянии беременной женщины в бассейн, возникает нехватка воздуха, но она незначительна. Вследствие чего малыш начинает двигаться для того, чтобы получить необходимое количество кислорода. Для ребёнка это имеет много плюсов, так как он активен уже до рождения и после появления на свет он будет намного крепче и здоровее, чем те дети, матери которых вели неподвижный образ жизни.

У женщины, которая занимается плаванием во время беременности, роды пройдут намного легче и быстрее.

Вследствие занятий в бассейне, мышцы беременной становятся натренированными и сильными, и ей намного легче будет «вытолкнуть» ребёнка наружу.

Плавание в бассейне позволяет беременной женщины иметь хорошую осанку, эластичную кожу, которая не будет иметь растяжек после родов, а также поможет ей быстро восстановить свою физическую форму. А если всё же кожа потеряла упругость, вам поможет крем от растяжек при беременности.

Тёплая вода в бассейне улучшает кровообращение беременной женщины, улучшает деятельность сердечной системы, работу кишечника, помогает от застоя крови во всех органах брюшной полости.

Риски

Плаванье в бассейне имеет только положительные стороны, если придерживаться всех правил купания. Женщина должна быть максимально осторожна в своих движениях, не переутомляться и носить такую обувь, которая будет препятствовать скольжению, чтобы женщина не смогла упасть.

После того как у беременной женщины отходит пробка, ей не рекомендуется плаванье в бассейне из-за инфекций.

Плаванье в бассейне во время беременности имеет огромную пользу для женщины и её ребёнка, облегчает беременность и роды. Поэтому при наличии возможности необходимо ей воспользоваться!


Похожие статьи:
Полезно ли беременным есть свинину?
30.01.2015
С наступлением беременности многие женщины начинают более избирательно относиться к своему питанию, а также выбору продуктов для ежедневного употребления. Одним из продуктов, полезность которых часто вызывает сомнения у беременных женщин, является свинина. Диетологи же утверждают, что подобный продукт является очень полезным как для будущей мамы, так и для малыша в ее утробе, но только при условии правильного приготовления. В этой статье будут рассмотрены полезные свойства свиного мяса, а [...]
Выбираем одежду для беременных
30.01.2015
Женщины любят меняться, но некоторые изменения обусловлены самой природой. Самое большое изменение в жизни женщины – ожидание ребенка. Особое внимание в этот период следует уделить не только своему питанию, но и одежде, а главным образом – нижнему белью. Нижнее белье для беременных Нижнее белье прилегает близко к телу. От того, насколько удобны трусики и бюстгальтер зависит комфорт и, следовательно, настроение будущей мамы. В первый триместр беременности можно не уделять особое [...]
Чернослив при беременности
26.01.2015
Фрукт, который высушен определенным способом, сохраняет в себе множество полезных свойств. А чернослив полезен в любом состоянии. Благодаря своим витаминам, такая разновидность сушеных фруктов продлевает молодость кожи и помогает организму преодолевать негативные воздействия. Сам фрукт всегда полезен при плохой работе кишечника. Но в сухом виде, чернослив еще и успокаивает активные процессы в тракте. Польза чернослива при беременности Когда женщина вынашивает ребенка, все реакции [...]
Оливки: употребление при беременности
25.01.2015
Эти уникальные плоды богаты многими витаминами и минералами. Поэтому употребление оливок рекомендуется беременным женщинам для того, чтобы организм не нуждался в витаминах, а ребенок получал все необходимые минералы. Польза от употребления оливок Про полезные свойства оливок знают немногие люди. А ведь именно оливки прекрасно очищают все кровеносные сосуды организма. А также снижают уровни холестерина и считаются профилактическим средством от возникновения различных тромбов. Для [...]
Тошнота во время беременности
24.01.2015
Мир, в котором бы не рождались постоянно дети, несущее радость, счастье, невинность и возможность всякого совершенства, выглядел не настолько ярко! Ведь на самом деле только имея детей, каждый начинает понимать, что есть жизнь, которая намного дорожа своей, собственной. Кто-то думает, что с появлением ребенка жизнь заканчивается, да нет, даже наоборот, она только начинается, у вас снова появилась возможность играть мячиком, рисовать безобразные рисунки, смотреть мультфильмы, а со [...]
Недостаточность жидкости во время беременности
23.01.2015
Во время беременности, очень часто организм женщины меняется, и такие преобразования ее пугают. Это естественно в таком положении, но есть и такие симптомы, которые могут привести к плохим последствиям. К безобидным симптомам относятся, токсикоз, перепады настроения, повышения аппетита, предпочтения каких-то одних продуктов. Но бывают и такие симптомы, как частое пересыхание во рту, такое бывает редко, так как большинство женщин наоборот ощущают сильное слюновыделение. Каждый человек [...]
Наша реклама