мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Исправление прикуса посредством брекет-систем

31.01.2015 | Категория: Здоровье

4Брекеты являются наиболее распространёнными видами исправления прикуса. Указанные приспособления обладают способностью с максимальной эффективностью осуществлять коррекцию неправильного прикуса и других дефектов зубного ряда, достигая отменного эстетического эффекта.

Брекет-система представляет собой металлическую дугу, соединяющую друг с другом небольшие замки, изготовленные из особых материалов. Брекеты, крепящиеся к поверхности зубов, выполняют задачу придания последним правильного положения.

Следует отметить, что посредством брекет-систем можно исправлять неправильный прикус и прочие дефекты зубного ряда пациентам любой возрастной категории, что разрушает миф о том, что лишь молодым людям доступны исправление прикуса. В этой связи, с полной уверенностью указанную методику можно причислить к уникальным и весьма эффективным.

Москвичам повезло – они могут исправить прикус посредством брекет-систем силами высококлассных специалистов клиники «Твоя стоматология», которая, кстати говоря, располагает собственным сайтом, на котором можно узнать любую информацию, касающуюся указанного вопроса, в том числе и цены на брекеты, которые зависят от видов применяемых в том или ином случае брекет-систем.

На данный момент существуют несколько видов брекет – систем, отличающихся друг от друга способами креплений к поверхности зубов и материалом, из которого изготовляются замочки.

Судя по названию, металлические брекеты изготавливают из разных металлических сплавов. Это очень прочные и наиболее дешёвые брекет-системы.

Для керамических брекетов характерно то, что они являются вестибулярными, т.е. их располагают со стороны губ. Эти брекеты являются достаточно прочными, кроме того, их легко можно подобрать к цвету зубов.

Пластиковые брекеты, как правило, применяют для исправления прикуса детям. Это самые дешёвые брекет-системы, поскольку они характеризуются хрупкостью и высокой подверженностью окрашиванию пищевыми красителями.

Материалом для изготовления сапфировых брекетов служат искусственно выращенные кристаллы сапфиров. Такие брекет-системы чрезвычайно прочные, незаметные на зубах, эстетически весьма привлекательные и дорогие.

Помимо указанных, существую ещё лингвальные и безлигатурные брекет-системы, которые весьма эффективно справляются со своей задачей.

Клиника «Твоя стоматология» предлагает достаточно широкий ассортимент брекет-систем большого ценового диапазона, поэтому здесь могут исправить прикус и различные дефекты зубного ряда пациенты разного материального достатка.


Похожие статьи:
Продукты и здоровье человека
27.01.2015
Ради достижения наилучших урожаев люди веками вмешивались в природные процессы – изменяли состав почвы, внося в нее минеральные или органические удобрения, скрещивали разные сорта растений, изменяли продуктивные качества и пищевой рацион животных и делали еще многое, что приводило к изменениям на клеточном уровне. Влияние некачественных продуктов на организм человека Разумеется, вмешательство человека в естественные природные процессы не могло пройти бесследно. Но помимо прямого [...]
Щитовидная железа анализ ТТГ
27.01.2015
ТТГ – тиреотропный гормон. Приставка тирео в названии может ввести в заблуждение. Ведь гландула тиреоидеа в переводе с древнегреческого языка – щитовидная железа. Таким образом, ТТГ часто относят к гормонам щитовидной железы. Это не соответствует истине – щитовидная железа этот гормон не синтезирует, хотя анализ щитовидной железы ТТГ содержит как один из показателей. Физиологическая роль ТТГ Но влияние этого гормона на деятельность щитовидки трудно переоценить. Щитовидная железа – это [...]
Грипп: пути рационального лечения
26.01.2015
Грипп является вирусным инфекционным заболеванием, которое характеризуется небольшим инкубационным периодом. Данная болезнь внезапно начинается, имеет выраженную интоксикацию, поражает верхние дыхательные пути. Узнать о методах лечения гриппа можно на http://virusstop.com.ua/gripp/. В любых ситуациях грипп протекает весьма остро и долгосрочно. Клиническая картина гриппа содержит два ключевых синдрома – интоксикационный и катаральный, при котором поражаются дыхательные пути. В синдром [...]
Особенности лечения онкогинекологических заболеваний
26.01.2015
Как известно, лечение онкологических заболеваний в XXI в. ушло далеко вперед, и наилучшие результаты достигаются специалистами ведущих клиник мира. Одной из наиболее прогрессивных в устранении онкогинекологических проблем является медицина Израиля. Лечение рака яичников в Израиле предполагает тщательную диагностику, включающую виртуальные компьютерные методы, колько- и лапароскопию, биопсию, изотопные исследования, позиторно-эмиссионную томографию, гистероскопию и различные [...]
Ангина у ребенка
24.01.2015
Вы все еще лечите ребенку от ангины горячим молоком и частыми полосканиями? Вы даже не догадываетесь, что таким образом разрушаете его здоровье. Как избежать самых распространенных ошибок в лечении ангины? Проблема актуальна, хочется чтобы дети никогда не болели. И тем не менее начало осени, после лета, разгар сезона ангины. Все думают, что летом мы оздоравливаемся, но на самом деле летом мы теряем здоровье. Наш темп такой – если мы загораем, то от рассвета до заката, а если плаваем то [...]
Как свести татуировку без вреда для здоровья?
23.01.2015
Чем только не увлекаешься в юности, но проходит какой - то период времени и то, что казалось актуальным и необходимым становиться бесполезным. Хорошо если это просто ненужная вещь, надоевший автомобиль, а если это татуировка, да это не так страшно на фоне других проблем, но и не соринка, которую легко смахнуть. Нанести тату в наше прогрессивное время не составляет большого труда. Необходимо время, деньги, мастер своего дела. Определиться с выбором рисунка очень просто в салонах [...]
Наша реклама