мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Вкусно и полезно

31.01.2015 | Категория: Разное

112

Мы – это то, что мы едим. С самого рождения и в продолжение всей жизни не одно живое существо не может обойтись без еды. Это источник его сил. Качество, состав и количество пищи влияет на здоровье, внешний вид и самочувствие человека.

В условиях постоянного загрязнения атмосферы и почвы, и как следствия ухудшения здоровья населения, все большее количество людей задумываются о здоровой и полезной пище.  А при скорости нынешней жизни, стараются подобрать еду быстрого приготовления и, конечно же, вкусную.

Так исторически сложилось, что в России три основных приема пищи: завтрак обед и ужин. И желательно, что б за весь день, человек получил все нужные витамины и минералы, необходимые для здоровой и полноценной работы организма.

Что такое мюсли?

Одним из самых полезных продуктов являются мюсли. Мюсли – это еда, которую в основном употребляют на завтрак, состоящая из злаковых культур, сухофруктов, орехов, меда и специй. Они были изобретены еще в 1900 году швейцарским врачом, для пациентов, в рационе которых должны были обязательно присутствовать фрукты.

Мюсли, существует два вида:

  1. Сырые – без терма обработки
  2. Запеченные. Злаковые зерна перемешивают с медом, соком и запекают при небольших температурах. Эти зерна приобретают насыщенный вкус, становятся слаще, чем сырые.

То есть, употребляя сырые и запеченные мюсли по утрам, организм получает сложные и простые углеводы, а также жиры и белки. А если их разбавить соком или йогуртом, то это блюдо становится кладезем полезных веществ и витаминов.

В последние года разновидность мюсли просто поражает. Можно подобрать запеченные мюсли, подходящие по составу как для женщин и детей, так и для мужчин. Каждый член семьи может подобрать мюсли на свой утонченный вкус.

При определении рациона пищи, не следует забывать и про сладости. Именно благодаря им, мы можем улучшать свое настроение. Что особенно актуально в зимне-весенний период.

Что такое пирожные macarons.

В таком разнообразном мире кулинарии, не стоит забывать про французскую кухню, которая радует сластен большим выбором сладких блюд.

Пирожные macarons представляют из себя два кусочка миндального печенья, между которых размещается варенье или крем. Само печенье (или пирожное) представляет собой воздушную массу, полученную путем взбивания миндальной муки с сахаром и взбитыми белками.

Благодаря дополнительным ингредиентам, таким как шоколад, фрукты, ягоды, орехи и многое другое, макаруны приобретают потрясающе неповторимый вкус. Сам десерт тает во рту, оставляя нежное послевкусие. Питаться вкусно и полезно - так просто.


Похожие статьи:
Отходы превращаются в эффективные удобрения
31.01.2015
Вы скосили траву, сгребли листья и вырвали сорняки. После готовки остались очистки овощей. Где утилизировать отходы? А сделать это лучше как можно скорее, ведь уже через час в них начнется процесс разложения. Раньше на участке рыли компостерную яму, куда складывались отходы растительного происхождения. Но это неудобно по трем причинам: неопрятный внешний вид; отвратительный запах; нарушение норм безопасности. Производители продукции для ухода за зелеными зонами решили данную [...]
Задействуем воображение: оригинальные идеи использования фотопазлов
29.01.2015
Интересная развивающая игра, где из небольших фрагментов необходимо собрать изображение, приобрела огромную популярность. Ею увлекаются дети, складывая несложные картинки во время игр. Восторгаются взрослые, вечерами собирая целые полотна с изображением колоритных пейзажей. Даже пожилые люди на время откладывают любимые кроссворды ради любимого занятия. Однако существует необычный вариант любимой головоломки, покоривший многих своей оригинальностью. Этот новый вид знакомой многим игры – [...]
Украшения из янтаря
24.01.2015
Как часто вы сталкивались с таким украшением, как янтарь? Наверное, хотя бы один раз в своей жизни каждый из нас видел его. Это очень красивый камень, который переливается солнечным светом и необычайно красиво сверкает. Он выглядит очень эффектно и необычно. Особенно это камень нравиться представительницам прекрасной половины ведь он насыщен сексуальной энергией и любовью. Интересным фактом стало то, что этот камень стал самым первым самоцветом во всём мире о котором смогло узнать [...]
Блины на Масленицу
22.01.2015
Пора зимних праздников в России заканчивается на широкую ногу - целую неделю мы провожаем зимушку-зиму, встречаем весну и это время зовется у нас Масленица. На Масленицу принято печь блины, самые разные и вкусные: с припеком, фаршированные, тонкие блинцы и толстые оладьи. У каждой хозяйки есть свои секреты приготовления блинов и блинчиков. Сегодня мы расскажем вам как правильно поставить тесто на блины, как испечь самые вкусные блины на свете и поделимся рецептом блинов, о которых писал [...]
Пошаговая инструкция по подбору очков от солнца
20.01.2015
Научными исследованиями давно подтверждено вредное влияние солнечных лучей на глаза человека. Чтобы избежать негативных последствий, в период повышенной интенсивности солнца рекомендуется использовать солнцезащитные очки. Но неправильно подобранные очки могут вместо ожидаемой защиты, нанести реальный вред глазам. Чтобы не ошибиться в выборе, нужно следовать простым правилам. 1. Хорошие очки имеют «паспорт» Приобретать солнцезащитные очки стоит в оптике, однако, и многие магазины [...]
Вода и ее свойства
17.01.2015
Никто, наверное, не будет спорить с тем, что самый потребляемый продукт на нашей планете – вода. Сколько бы люди не существовали, невозможно и дня прожить без воды, так как именно данное вещество придает человеку множество сил и энергии. Стоит отметить, что многие говорят, что я не пью воду, так что я могу прожить без нее. Это неверное заключение, так как в организм поступает в день до двух-трех литров воды, которая содержится практически во всех продуктах питания. Обыкновенная вода намного [...]
Наша реклама