мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Экономим место в маленькой квартире

30.01.2015 | Категория: Уют

i53Каждый человек хотя бы раз сталкивался с нехваткой пространства в комнате. Но есть секреты, которые помогут вам справиться с этой проблемой!

Как «обмануть» пространство?

С помощью несложных советов вы сможете вместить в комнату все, что вам необходимо.

  • Правильный цвет и освещение. Делайте выбор в пользу светлых обоев и изящных штор. Широкий подоконник может заменить рабочее место или полку. Интерьер – это одежда квартиры. Горизонтальная полоска визуально увеличит комнату, а вертикальная сделает ее длиннее. Воспользуйтесь этим советом, чтобы ваша комната была уютной.
  • Офис. Обычное рабочее место в офисе – то маленький уголок. Возможно, стоит заменить мебель офисной? Она займет мало места.
  • Избавьтесь от дверей. Человеку, который живет сам, совсем не обязательно наличие дверей. Семьи с детьми могут заменить обычные двери дверью-купе. Вы сможете пользоваться пространством возле дверей. Двери должны повторять цвет обоев. Такой прием визуально увеличивает комнату.
  • Уберите люстру. В маленькой комнате люстра не нужна. Замените ее небольшими встроенными лампочками. Они прекрасно освещают комнату.
  • Библиотека во всю стену. У всех есть книги, которые жалко выбросить. Отведите одну стену под книжные полки. Полки должны сочетаться по цвету с обоями. Оберните каждую книгу в красивую бумагу и подпишите ее. Ваша комната сразу станет модной и интеллектуальной.
  • Многофункциональная и складная мебель. Вы не вместите красивую кровать в однокомнатной квартире. В детской комнате можно складывать игрушки в стульчики. Вместо одного шкафа лучше купить два. Вы сможете сдвигать их и раздвигать по мере необходимости. Также в них удобно класть детское постельное бельё, одежду и игрушки ребенка.
  • Шкафы на кухне. Попробуйте хранить посуду друг в дружке. Углы тоже не должны стоять без дела. Не пренебрегайте встроенной кухонной техникой.

Самый важный совет

У каждого из нас есть старые газеты и журналы, ненужные вещи и обувь. Все это захламляет пространство. Вы должны избавиться от этих вещей! Даже если вам очень жалко выбросить тот или иной предмет. Подумайте, зачем вам прошлогодние журналы или пальто, которое вы давно не носите. Все ненужные вещи сложите в коробку и без сожаления выбросьте. Если ваша одежда и обувь находится в хорошем состоянии, то отдайте ее людям, которые действительно в них нуждаются. Избавьтесь от предметов, которые собирают пыль на полках и в шкафах. У вас сразу станет больше места, а квартира заиграет по-новому!


Похожие статьи:
Создание уникального стиля в интерьере
25.01.2015
Создать стильный и уникальный дизайн интерьера своего жилья без помощи профессионалов – задача на первый взгляд невыполнимая. Особенно для тех, кто пока еще не раскрыл в себе творческую жилку. На практике же нет ничего грандиозного в том, чтобы немного передвинуть [...]
Выбираем встраиваемый духовой шкаф на кухню
25.01.2015
Невероятный функционал такого прибора как духовой шкаф выдвинул его в лидеры продаж среди многочисленной бытовой техники, предназначенной для приготовления пищи. С его помощью запекать, жарить и разогревать пищу, поэтому очень важно подобрать модель, которая будет отвечать и вашим требованиям, и финансовым возможностям. Современные производители сегодня реализует, как достаточно простые модели, так и многозадачные паровые шкафы, с помощью которых можно без труда приготовить любое, даже [...]
Кухня — дизайн интерьера в классическом стиле
25.01.2015
Очень много времени человеку приходится проводить на кухне. Сколько бы комнат не было в вашем доме, как бы хорошо не была оформлена каждая из них, но на кухню вам все равно приходится заходить каждый день. Особенно стоит отметить тех семей, которые имеют традицию - проводить трапезы в тесном семейном кругу, когда все члены семьи соберутся за одним столом. Как правило, такая традиция существует у семей, где уже есть дети. Поэтому, кухне стоит уделять особое внимание. Существует много [...]
Детская мебель для комнаты ребенка
25.01.2015
Каждый малыш должен с ранних лет обладать собственной территорией, где будет место для игр и других занятий. Детская не должна иметь лишних деталей, а мебель потребуется только самая необходимая, что позволит проще поддерживать порядок и чистоту в комнате. Сегодня различная мебель для ребенка, к примеру, письменный стол для школьника, предоставляется в салонах и магазинах, в виде целых комплектов или отдельно по элементам. Перечень предметов в наборах может быть различным – все [...]
Перестановка в помещении дома
17.01.2015
Ежедневно несколько тысяч человек по всему миру пытаются сделать какие-то перестановки в своем доме, однако их попытки не всегда заканчивают положительно. По статистике, которую предоставляют многие дизайнеры, почти 75% людей после перестановки все равно остаются недовольными результатами, а потому через некоторое время снова ее делают. Наибольшие проблемы возникают с обустройством кухни, так как данная комната является не только примером уюта, но и практичности во всем доме. Некоторые [...]
Комфортная мебель для детей
13.01.2015
Комната ребенка является многофункциональным помещением, где малыш спит, занимается творчеством и играми, выполняет домашние задания, развивается. Родители должны правильно организовать детскую комнату, чтобы ее хозяин мог комфортно выполнять все описанные выше задачи. Для легкой планировки можно использовать метод зонирования и фото интерьера. Так, детское помещение разбивают на отдельные функциональные зоны, где находится мебель, соответствующая различным зонам. В большинстве [...]
Наша реклама