мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Морской стиль в одежде. Советы по выбору одежды и обуви

28.01.2015 | Категория: Советы

i49Когда мы вспоминаем о лете, перед глазами сразу же возникает море, пляж с теплым песком, горячее солнце… И конечно же, морской стиль в одежде. Последнее время наряды на корабельную тематику стали очень популярны. Они невероятно легки и удобны, к тому же очень красивые и яркие.

Знатоки моды утверждают, что первооткрывательницей морской моды была Коко Шанель. Именно она, еще в начале прошлого века, надевала на пляж бело-голубую тельняшку и белый берет с ленточкой. В наше время представлен более широкий ассортимент одежды на морскую тематику.

Существует несколько особенностей в одежде морского стиля:

  • цветовая гамма. Это неизменный белый и синий цвета. Очень часто вещи еще украшают красным или золотистым оттенком.
  • полоска. Полоска остается неизменной, лишь меняется ее толщина и направленность. Классическую горизонтальную полоску некоторые дизайнеры заменяют вертикальной или диагональной.
  • обувь в основном белого цвета. Это могут быть туфли, мокасины или сандалии.

Что же должно быть в гардеробе у любительниц морского стиля?

Большой популярностью среди женщин пользуются платья в морском стиле. Огромным плюсом является то, что в магазинах представлены модели на любую фигуру. Длина платья может быть как короткой, так и доходить до пола. Зачастую рукав отсутствует, а воротник обязательно должен быть квадратным.

Юбки с морской тематикой также очень востребованы. Радует разнообразие фасонов: юбка-карандаш, длинная юбка в пол, коротенькие плиссированные юбочки… Конечно же, все они декорированы элементами с морской тематикой, широкими карманами и лентами.

Среди брюк наибольшее предпочтение отдается длинным штанам-клеш, либо прямым укороченным штанам. Они могут быть синего или белого цвета. Обязательным условием считается наличие широкого ремня, украшенного пряжкой.

В летнюю пору без шорт просто невозможно, поэтому в морской моде они занимают отдельную нишу. Длина этого предмета гардеробы может быть разной: короткой, до колена и ниже колена. Главное, чтобы шорты были свободными, не мешали движению.

Не стоит забывать и о майках, футболках, тельняшках. Они изготавливаются из легкого, приятного на ощупь материала. Встречаются модели, как с коротким рукавом, так и на бретелях, либо совсем отсутствовать.

И, конечно же, морская мода, не может обойтись без головного убора. Наиболее распространенными являются бескозырки, береты, косынки. В виде украшения на них могут быть якоря или ленты.

Морской стиль – это невероятно яркие, стильные и удобные вещи. В таких нарядах любая женщина будет чувствовать себя комфортно и уверенно.


Похожие статьи:
Обертывание тела – похудеть легко!
27.01.2015
Похудеть к лету, или привести свое тело в порядок после беременности и родов – об этом мечтают многие женщины. Да что там, даже мужчины порой признают, что пора бы скинуть несколько килограммов и обрести привлекательную фигуру, тем более, что на сегодняшний день сделать это совсем не сложно благодаря появлению специальных процедур, называемых в комплексе: обертывание тела. Такие процедуры выполняются как в салонах красоты, так и в некоторых медицинских центрах, и каждый желающий может [...]
Как не допускать ошибок в гардеробе?
23.01.2015
img class=alignleft size-full wp-image-22328 title=i28 src=http://www.mamochka.org/wp-content/uploads/2015/01/i28.jpg alt=i28 width=300 height=225 /В современных модных магазинах существует огромное множество самых разнообразных предметов одежды, аксессуаров, украшений и прочих деталей гардероба, с помощью которых любая модница [...]
Как выбрать велосипед для девочки?
23.01.2015
Рано или поздно двухколёсного друга детям приходится выбирать заботливым родителям. Ведь как девочки, так и мальчики о велосипеде знают уже в полтора года, а в пять лет свободно на нем перемещаются. Именно поэтому перед радетелями стоит не простой и порой тяжелый вопрос, который касается выбора велосипеда для девочки и его особенности. Итак, выбираем детский С особой серьёзностью и ответственностью необходимо подходит к выбору детского велосипеда. Порой выбирать велосипед для девочки [...]
Как правильно выбирать одежду для беременных?
22.01.2015
Любая девушка, несмотря на свой возраст и финансовое положение, хочет выглядеть привлекательно. Это необходимо не только для того, чтобы нравится окружающим, но и замечательно повышает самооценку женщины. Каждая женщина выбирает для себя наиболее подходящий стиль одежды, чем самым подчеркивают свою индивидуальность. Но стоит учитывать и то, что в жизни каждой женщины наступает момент, когда она готовится стать матерью. В период беременности женщина переживает гормональные всплески, а это [...]
Как найти хорошего невропатолога?
21.01.2015
Когда человек болеет, он старается найти хорошего специалиста, который правильно поставит диагноз и назначит эффективное лечение. Это особенно важно при патологиях нервной системы. Нарушения в этой области могут существенно ухудшить качество жизни человека, а иногда даже несут существенную угрозу здоровью. В наше время найти хорошего специалиста-невропатолога не просто. С первого посещения вы не сможете определить его квалификацию. Каким же должен быть специалист, и какие обследования он [...]
Как правильно организовать свадьбу?
16.01.2015
Организация такого праздника как свадьба доставляет немало хлопот молодоженам, поэтому многие обращаются в компании и небольшие фирмы, которые занимаются организацией данного праздника. Конечно, стоимость организации данного мероприятия немного возрастает, но при этом организаторы берут на себя ответственность за его проведение и разрабатывают индивидуальные сценарии проведения данного мероприятия для каждого клиента. Такие компании, как правило, предоставляют целый комплекс услуг, [...]
Наша реклама