.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Создание уникального стиля в интерьере

25.01.2015 | :

i40Создать стильный и уникальный дизайн интерьера своего жилья без помощи профессионалов – задача на первый взгляд невыполнимая. Особенно для тех, кто пока еще не раскрыл в себе творческую жилку. На практике же нет ничего грандиозного в том, чтобы немного передвинуть мебель, купить эффектные аксессуары или обновить текстиль – все это даст ощущение гармонии и подарит прилив новых, позитивных эмоций. Решившись на декорирование интерьера собственными силами, не стоит кидаться в омут с головой. Не обязательно сразу же пробовать все стили, менять каждую составляющую декора. Это и утомительно, и расточительно с точки зрения финансов. Гораздо разумнее выбрать для себя несколько ракурсов, которые вы действительно сможете осилить, и уделить им максимум внимания.

Стиль интерьера

Очень важно определиться с единой тематической концепцией помещения, поскольку это приблизит вас к идеальному результату. На выбор того или иного стиля должна влиять площадь помещения, выделенный бюджет и собственный вкус. Выбрав приглянувшийся стиль, держите в голове мысль, что теперь вам нужно подбирать каждый элемент интерьера, входящий в единый тематический ансамбль. Разнообразие стилей действительно велико – каждый может без труда найти то, что ему по душе. Если распределить все стили по группам, то можно довольно условно разделить их на классические, современные и уютные. Выбор в пользу той или иной эстетики можно делать, отталкиваясь от своего возраста, рода деятельности, социального статуса и собственного видения прекрасного. Минимализм и эклектика – две наиболее распространенные на сегодняшний день концепции в декоре помещения. Они часто используют обои фотообои , которые позволяют создать отличную атмосферу.

Выбор цвета

Цвет имеет мощное влияние на наше подсознательное. Поэтому к вопросу выбора цветового оформления для жилья, стоит подходить с полной ответственностью. Рекомендовать какую-либо конкретную цветовую гамму – дело неблагодарное. Выбирайте на свой вкус. Но имейте в виду, что существует теплая гамма цветов, которая улучшает настроение. Для поддержания чувства покоя и расслабленности можно остановиться на холодной гамме. Зеленый – универсальный цвет. По мнению компетентных декораторов, это оптимальный цвет для жилья. ?ногда можно делать акцент на единой цветовой гамме, подбирая дружественные друг другу цвета, иногда можно наоборот играть на контрастах. Однако декоративные элементы должны быть выдержаны преимущественно в тех же цветах, что и отделка комнаты.


:
25.01.2015
, . , , , , . , , , , [...]
25.01.2015
. , , . , - , . , , . , . [...]
25.01.2015
, . , , . , , , , . [...]
17.01.2015
- , . , , 75% , . , , . [...]
13.01.2015
, , , , . , . . , , , . [...]
04.01.2015
7 . , , . , . . , , , , . . , [...]