мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Ангина у ребенка

24.01.2015 | Категория: Здоровье

Ангина у ребенкаВы все еще лечите ребенку от ангины горячим молоком и частыми полосканиями? Вы даже не догадываетесь, что таким образом разрушаете его здоровье. Как избежать самых распространенных ошибок в лечении ангины?

Проблема актуальна, хочется чтобы дети никогда не болели. И тем не менее начало осени, после лета, разгар сезона ангины. Все думают, что летом мы оздоравливаемся, но на самом деле летом мы теряем здоровье. Наш темп такой – если мы загораем, то от рассвета до заката, а если плаваем то до изнеможения. И как результат – ангина.

Чем мы обычно лечим ангину? Это теплый шарф, молоко, малиновое варенье, средство для полоскания горла, чай с лимоном или имбирем, обильное питье. Ангина вызывается бактериями, мы боимся той, которая вызывается стрептококками. Такая ангина может давать серьезные осложнения на сердце, почки и не только. Почему человек болеет ангиной достаточно часто? Потому что может быть расположенность к ангине, слабое горло или возникшее воспаление не долечили. Местный иммунитет падает и нужно достаточно мало, чтобы опять возникло обострение. Очень часто родители держат детей в тепличных условиях, а это губительно для иммунитета.

Итак, теплый шарф – первая ошибка это согревание. Этого делать нельзя в острой фазе, инфекция при согревании может стремительно распространятся. Нужно беречь свое горло до того как ангина началась.

«Бабушкин метод» - малиновое варенье. Насколько оно лечебное? Во рту концентрация сахара падает, а бактерии начинают быстро размножаться в сладкой среде. При ангине варенье – это как «дрова в костер». Сладкого, нельзя вообще ни в каком виде.

Чай с лимоном или имбирем. Когда мы пьем кислый чай с лимоном или острый чай с имбирем, горло начинает «пылать». Таким образом, мы усиливаем воспаление.

Следующий метод лечения – это молоко. Почему оно не подходит? Потому что молоко жирное, оно создает на гнойной миндалине жирную пленку. Оно усилит воспалительный процесс, а у ребенка вызовет ацетонемию, повышение ацетоновой кислоты в крови.

Полоскание. Когда только возникли гнойнички на миндалинах, нужен покой. Чрезмерные вибрации способствуют распространению инфекции.

Обильное питье. Можно пить то, что не кислое, не острое, не горячее, не холодное, не сладкое. Это чаи, отвары, компоты, овощные бульоны. Питье вымывает токсины.

Самое главное лечение ангины – это постельный режим. Когда человек лежит, сердцебиение слабое, обеспечить кислородом организм, который ничего не делает очень просто.

Как обычная тарелка может уберечь ребенка от ангины?  Если намазать тарелку чем то вкусным или полезным и заставить ребенка вылизывать ее, будут напрягаться мышцы рта, стимулируется кровообращение, повышается барьерная функция глотки, нормально работают миндалины. Но это не метод лечения ангины – это метод профилактики.

При любых признаках ухудшения здоровья ребенка, нужно обратится к врачу.


Похожие статьи:
Как свести татуировку без вреда для здоровья?
23.01.2015
Чем только не увлекаешься в юности, но проходит какой - то период времени и то, что казалось актуальным и необходимым становиться бесполезным. Хорошо если это просто ненужная вещь, надоевший автомобиль, а если это татуировка, да это не так страшно на фоне других проблем, но и не соринка, которую легко смахнуть. Нанести тату в наше прогрессивное время не составляет большого труда. Необходимо время, деньги, мастер своего дела. Определиться с выбором рисунка очень просто в салонах [...]
Реабилитация после пластики век
21.01.2015
Пластика век – это эффективное средство, благодаря которому удается вернуть взгляду молодость, убрать мелкие морщинки и выровнять глубокие морщины, избавиться от нависающей кожи и «мешков» под глазами, подкорректировать врожденные или приобретенные дефекты века. Используя современное оборудование, пластический хирург проводит удаление подкожно-жировой клетчатки с последующим иссечением лишней кожи. Операция длится 1-2 часа, первые ее результаты заметны практически сразу. Однако на то, [...]
Закаливание. Не дайте простуде шанса
15.09.2007
Начинать закаливание можно уже на седьмой день после рождения, если нет медицинских противопоказаний. Для этого достаточно воздушных ванн и водных процедур. Помните, что грудному ребенку нужно в три раза больше кислорода, чем взрослым, – он должен много гулять! Летом – хоть целый день, зимой первые прогулки следует начинать при температуре воздуха не ниже минус 5 градусов на 15–20 минут и постепенно увеличивать до полутора-двух часов два раза в день. Малыш от одного до трех месяцев может [...]
Здоровье – залог успеха
20.01.2015
Вашему вниманию представлено лечение за границей, в лидирующих клиниках мира, а именно в Германии. Такая возможность есть у всех желающих получить оздоровление и быть обследованными лучшими специалистами мировых клиник. Местоположение клиники – старый курортный город Баварии Бад Айблинг. Место очень прекрасное в предгорьях Альп служит обычным местом для расположения реабилитационных клиник. Учреждение входит в крупное германское объединение приватных клиник «Шойн», известное высочайшими [...]
Ортопедические товары через интернет
20.01.2015
Проблемы с суставами и спиной могут причинить не только дискомфорт, но и серьезные последствия для здоровья человека. Поэтому нужно решить проблему как можно быстрее. Одним из наиболее надежных способов действия являются специальные корсеты для спины и прочие ортопедические товары. Они помогают зафиксировать суставы и мышцы в максимально удобном и полезном состоянии. Приобрести данную категорию товаров можно в обычных аптеках или онлайн. В частности, большой каталог ортопедических [...]
Профилактика гриппа. Сироп Имунофлазид
15.01.2015
Простудные заболевания преследуют среднестатистического человека ежегодно. Многие постоянно простывают или вынуждены мириться с тем, что болезнь подкашивает их родственников, друзей, коллег по работе. Кроме того, если вы хотя бы иногда выходите из дома, то вокруг будет множество инфицированных. Заболеть в таких условиях можно даже при наличии идеального во всех смыслах иммунитета. По этой причине следует позаботиться о профилактики простудных заболеваний в целом и гриппа в частности. [...]
Наша реклама