мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Спорт и беременность несовместимы

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия заблуждений

Физическая активность только полезна будущим матерям. Весь вопрос в соблюдении пропорций и выборе видов нагрузки. Исследователи обнаружили, что интенсивное плавание в последнем триместре беременности нарушает кровоснабжение плода, а упражнения со значительной нагрузкой на мышцы живота или силовые тренировки могут привести к выкидышу. Но умеренная физическая активность (ходьба, гимнастика, аэробика для беременных) полезна и для мамы, и для будущего малыша.


Похожие статьи:
Недержание мочи у беременных – признак слабости тазовых мышц
21.01.2015
Это не так. Мышцы тазового дна могут быть повреждены, даже разорваться во время беременности под воздействием давления матки, но они не обязаны быть при этом слабыми. В большинстве случаев недержание проходит после родов. При серьезных повреждениях недержание может возникнуть в будущем, вместе с опущением матки и мочевого пузыря. Но чаще всего недержание беременных вызвано анатомическими переменами и смещением мочевого пузыря, увеличившимся внутрибрюшным давлением и ослаблением мышц [...]
Если мама рожала легко (тяжело), я буду рожать так же
21.01.2015
Неверно. Генетика не оказывает никакого влияния на течение беременности и родов.
После родов гормональный фон изменится, а проблемы овуляции и менструаций пройдут сами собой
21.01.2015
Неверно. После родов гормональный баланс возвратится в свое прежнее состояние. Если в прошлом вам приходилось принимать медикаменты из-за гормональных нарушений цикла, те же проблемы останутся и после родов. Беременность и роды не упорядочивают биологические часы, как принято считать.
Если этап потуг был недолгим, эпизиотомия не понадобится
21.01.2015
Явления никак не связаны. Роды делятся на три этапа. Сначала происходит раскрытие шейки матки – этап схваток. Затем происходит изгнание плода – потуги. И, наконец, изгнание плаценты. Иногда на втором этапе, перед самым рождением ребенка, врач делает надрез на коже промежности (эпизиотомия), чтобы сохранить эластичность мышц тазового дна после родов. Этот разрез позволяет избежать в будущем таких проблем, как опущение матки или слабость мочевого пузыря. Обычно эпизиотомия необходима только [...]
Подготовительные курсы нужны только перед первыми родами
21.01.2015
Вспомнить полученные когда-то знания и обновить навыки полезно всегда. Ведь и студенты готовятся не только к первому, но и к последующим экзаменам. Кроме того, курс подготовки сближает супругов и знакомит вас с другими парами, ждущими ребенка. Такое общение очень полезно будущей маме.
После кесарева сечения все следующие роды – только хирургическим путем
21.01.2015
Необязательно. 30 лет назад это действительно было так. Сегодня мы проверяем, по каким причинам пришлось прибегнуть к операции. Во многих случаях следующие роды могут успешно пройти естественным образом.
Наша реклама