мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Тауфон

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия лекарственных препаратов

Действие.
Стимулирует сепаративные процессы при дистрофии сетчатки глаза, травматических поражений тканей глаза.

Показания.
Дистрофия сетчатки глаза, роговицы, катаракты, для стимуляции восстановительных процессов при травмах роговицы.

Способ применения и дозировка.
Больным с катарактой назначают по 2-3 капли 2-4 раза в день, для лечения дистрофии сетчатки и при ранах роговицы вводят по 0,3 мл 4%-ного раствора 1 раз в день под конъюнктиву.

Форма выпуска.
4%-ный раствор.


Похожие статьи:
Глицин
21.01.2015
Действие. Оказывает седативное действие, улучшает метаболические процессы в тканях мозга. Показания. Ослабляет влечение к алкоголю при хроническом алкоголизме, применяется при депрессиях, повышенной раздражительности, нормализует сон. Способ применения и дозировка. Назначают глицин в виде таблеток под язык. При депрессиях, раздражительности принимают по 1 таблетке 2-4 раза в день, при нарушении сна - по 1 таблетке за 20 мин до сна. Больным хроническим алкоголизмом при купировании [...]
Плантаглюцид
21.01.2015
Действие. Спазмолитическое, противовоспалительное средство. Показания. Гипацидный гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки при нормальной или пониженной кислотности. Способ применения и дозировка. Принимают внутрь в виде гранул по 0,5-1 г (по 1/2 - 1 чайной ложке) 2-3 раза в день за 20-30 мин до еды. Перед приемом препарат разводят в 1/4 стакана теплой воды. Противопоказания. Гиперацидные гастриты, язва желудка с повышенной кислотностью.
Настойка перца стручкового
21.01.2015
Показания. Назначают наружно как раздражающее и отвлекающее средство для растирания при невралгиях, радикулитах, миозитах.
Мазь “апизартрон”
21.01.2015
Показания. Болеутоляющее, противовоспалительное средство при миозитах, невралгиях и полиартритах. Способ применения. Втирают ежедневно в кожу по 2-6 г мази.
Мазь “финалгон”
21.01.2015
Действие. Отвлекающие, болеутоляющее, противовоспалительное. Показания. Мышечные и суставные боли различного происхождения, тендовагиниты, люмбаго, невриты, спортивные травмы. Способ применения. При первом применении растирают на коже при помощи аппликатора не более 0,5 см мази и накрывают шерстяной тканью. При многократном применении дозу можно увеличить, так как реакция на мазь может уменьшиться. Мазь используют 2-3 раза в день. Противопоказания. Не наносить на поврежденную [...]
Листья мяты перечной
21.01.2015
Действие. Спазмолитическое, седативное и желчегонное действие. Показания. Тошнота, рвота, спазмы гладкой мускулатуры. Способ применения и дозировка. Внутрь: настой (5 г сырья на 200 мл кипятка) по 1 столовой ложке З-4 раза в день, настойка по 10-15 капель на прием, мятные таблетки по 1-2 под язык, масло мяты перечной как освежающее и антисептическое средство в виде полосканий. Форма выпуска. Измельченные листья в упаковке; брикеты листа мяты перечной; настойка; мятные таблетки.
Наша реклама