мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Мазь “апизартрон”

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия лекарственных препаратов

Показания.
Болеутоляющее, противовоспалительное средство при миозитах, невралгиях и полиартритах. Способ применения. Втирают ежедневно в кожу по 2-6 г мази.


Похожие статьи:
Мазь “финалгон”
21.01.2015
Действие. Отвлекающие, болеутоляющее, противовоспалительное. Показания. Мышечные и суставные боли различного происхождения, тендовагиниты, люмбаго, невриты, спортивные травмы. Способ применения. При первом применении растирают на коже при помощи аппликатора не более 0,5 см мази и накрывают шерстяной тканью. При многократном применении дозу можно увеличить, так как реакция на мазь может уменьшиться. Мазь используют 2-3 раза в день. Противопоказания. Не наносить на поврежденную [...]
Листья мяты перечной
21.01.2015
Действие. Спазмолитическое, седативное и желчегонное действие. Показания. Тошнота, рвота, спазмы гладкой мускулатуры. Способ применения и дозировка. Внутрь: настой (5 г сырья на 200 мл кипятка) по 1 столовой ложке З-4 раза в день, настойка по 10-15 капель на прием, мятные таблетки по 1-2 под язык, масло мяты перечной как освежающее и антисептическое средство в виде полосканий. Форма выпуска. Измельченные листья в упаковке; брикеты листа мяты перечной; настойка; мятные таблетки.
Валидол
21.01.2015
Действие. Успокаивающее влияние на центральную нервную систему, обладает сосудорасширяющим действием. Показания. Стенокардия, неврозы, истерия; морская болезнь (как противорвотное средство). Способ применения и дозировка. 4-6 капель наносят на кусочек сахара и держат во рту до полного рассасывания. Таблетки или капсулы держат во рту до полного растворения. Разовая доза для взрослых: 1- 2 капсулы (0,1 г), суточная - 2-4 капсулы (0,2 г). Побочные действия. Возможны легкая [...]
Бороментол
21.01.2015
Показания. Применяют как актисептическое и болеутоляющее средство для смазывания кожи при зуде, невралгии, для смазывания слизистой оболочки носа при ринитах.
Аэрозоль “камфомен”
21.01.2015
Показания. Острые риниты. фарингиты. Способ применения. Ингаляции проводят 3-4 раза в сутки после еды; за один сеанс производят 1-3 распыления, вводя распылитель в полость носа или рта. Противопоказания. Не рекомендуется детям до 5 лет.
Тусупрекс
21.01.2015
Действие. Противокашлевое средство. Показания. Заболевания легких и верхних дыхательных путей. Дозировка. Взрослым назначают по 0,01-0,02 г 3-4 раза в сутки; детям - в зависимости от возраста по 0,005-0,01 г 3-4 раза в сутки. Форма выпуска. Таблетки по 0,01 и 0,02 г.
Наша реклама