мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Витафтор

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия лекарственных препаратов

Действие.
Оказывает противокариесное действие, способствует нормальному развитию тканей зуба и костной ткани скелета.

Показания.
Кариес зубов.

Способ применения и дозировка.
Принимают витафтор внутрь во время еды или через 10-15 мин после еды ежедневно 1 раз в день. Разовая доза для детей от 1 года до 6 лет - 1/2 чайной ложки, от 7 до 14 лет - 1 чайная ложка.

Противопоказания.
А- и Д-гипервитаминоз.

Форма выпуска.
Раствор и таблетки.


Похожие статьи:
Кальция глицерофосфат
21.01.2015
Действие. Общеукрепляющее средство. Показания. Гипотрофия, переутомление, истощение нервной системы, рахит. Способ применения и дозировка. Назначают внутрь по 0,2-0,5 г взрослым, детям по 0,05-0,2 г 2-3 раза в день. Форма выпуска. Таблетки по 0,3 и 0,5 г.
Кальция хлорид
21.01.2015
Действие. Необходим для осуществления процессов передачи нервных импульсов, сокращения скелетных и сердечных мышц, для формирования костных тканей, свертывании крови. Показания. Недостаточная функция паращитовидных желез, повышенное выделение кальция из организма, аллергические заболевания и осложнений, кожные заболевания (зуд, экзема, псориаз), как средство, уменьшающее проницаемость сосудов, как кровоостанавливающее средство при легочных, желудочно-кишечных, носовых, маточных [...]
Кальция лактат
21.01.2015
Действие и показания такие же, как для хлорида кальция. Дозировка. Принимают кальция лактат внутрь по 0,5-1,0 г на прием 2-3 раза в день. Форма выпуска. Таблетки по 0,5 г.
Калия хлорид
21.01.2015
Действие. Калий-основной внутриклеточный ион, играющий важную роль в регулировании функций организма. Показания. Нарушение сердечного ритма, интоксикация после введения сердечных гликозидов и диуретинов, недостаток калия в организме. Способ применения и дозировка. Назначают калия хлорид внутрь 1 г 4-5-7 раз в день с уменьшением суточной дозы по мере развития терапевтического эффекта. Принимают в виде 10%-ного водного раствора после еды. Побочные действия. Возможны тошнота, [...]
Раствор йода спиртовой 5%-ный
21.01.2015
Действие. Наружно-антисептическое, раздражающее и отвлекающее средство при воспалительных и других заболеваниях кожи и слизистых оболочек. Как отвлекающее средство - при миозите, невралгиях. Внутрь - для профилактики атеросклероза. Способ применения и дозировка. Внутрь назначают от 1 до 10 капель 1-2 раза в день. Раствор принимают в молоке. Высшие дозы 5%-ного раствора для взрослых внутрь: разовая 20 капель, суточная 60 капель.
Драже “ферроплекс”
21.01.2015
Показания. Железодефицитные анемии. Способ применения и дозировка. Назначают по 1-2 драже 3 раза в день после еды взрослым и по 1 драже 3 раза в день детям в возрасте от 4 до 12 лет.
Наша реклама