мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Декамин

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия лекарственных препаратов

Показания.
Кандидозный стоматит, каидидоз кожи, ногтей, стоп, воспалительные процессы в полости рта и глотки (ангины, тонзиллиты, стоматиты, фарингиты). Способ применения. Для лечений кожи применяют 0,5% и 1%-ную мазь, втирая ее 1 -2 раза в день в очаги поражения. При воспалительных заболеваниях рта и глотки назначают декамин в виде карамели. Одну-две карамели помещают под язык или за щеку и держат до полного рассасывания. Карамели принимают каждые 3-6 часов.

Форма выпуска.
Мазь 0,5 и 1%-ная; карамель с 0,15 мг декамина.


Похожие статьи:
Резерпин
21.01.2015
Действие. Гипотензивное и седативное. Показания. Гипертоническая болезнь. Способ применения и дозировка. Внутрь резерпин назначают по 0,05-0,1 мг 2-3 раза в день. Высшая разовая доза для взрослых 0,002 г (2 мг), высшая суточная доза - 0,01 г (10 мг). Побочные действия. Возможны кожные высыпаний, диспепсия, слабость, головокружение, одышка, бессонница, тошнота, рвота, возникает чувство тревоги, депрессия. Противопоказания. Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, язва [...]
Раунатин
21.01.2015
Действие. Гипотензивное, антиаритмическое и умеренно седативное средство. Показания. Гипертоническая болезнь. Способ применения и дозировка. Назначают внутрь в 1-й день 1 таблетку, во 2-й день по 1 таблетке 2 раза, на 3-й день - 3 таблетки и доводят общую дозу до 4-5-6 таблеток в день. Принимают таблетки после еды. После наступления терапевтического эффекта дозу снижают до 1-2 таблеток в день. Побочные действия. Возможны набухание слизистой оболочки носа, потливость, общая [...]
Кристепин
21.01.2015
Способ применения и дозировка. Применяют при различных формах артериальной гипертонии, начиная с 1 драже в день, затем по мере необходимости увеличивая дозу до 2-3 драже в день в 2-3 приема.
Трава горца почечуйного
21.01.2015
Показания. Принимают в виде настоя (10 г на 200 мл кипятка) по 1 столовой ложке 3 раза в день при геморроидальных кровотечениях, атонических и спастических запорах.
Листья крапивы
21.01.2015
Показания. Применяют в виде настоя в качестве кровоостанавливающего средства при легочных, почечных, маточных и кишечных кровотечениях (7,5 г сырья на 200 мл кипятка). Назначают по 1 столовой ложке 3 раза в день. Форма выпуска. Измельченное сырье, брикеты.
Цветки ромашки
21.01.2015
Действие. Обладают противовоспалительными, противоаллергическими, спазмолитическими свойствами. Показания. Спазмы кишечника, метеоризм, понос, при простуде в качестве потогонного средства, наружно - для полосканий как антисептическое средство. Способ применения. Внутрь принимают в виде чая или настоя (1 столовая ложка сырья на стакан кипятка) по 1-5 столовых ложек 2 - 3 раза в день. Форма выпуска. Измельченное сырье и брикеты.
Наша реклама