мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Цветки ромашки

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия лекарственных препаратов

Действие.
Обладают противовоспалительными, противоаллергическими, спазмолитическими свойствами.

Показания.
Спазмы кишечника, метеоризм, понос, при простуде в качестве потогонного средства, наружно - для полосканий как антисептическое средство. Способ применения. Внутрь принимают в виде чая или настоя (1 столовая ложка сырья на стакан кипятка) по 1-5 столовых ложек 2 - 3 раза в день.

Форма выпуска.
Измельченное сырье и брикеты.


Похожие статьи:
Фосфалюгель
21.01.2015
Действие. Обволакивающее, антацидное средство. Показания. Язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, диспепсия, пищевая интоксикация. Способ применения и дозировка. Принимают внутрь в неразбавленном виде 1-2 пакета, запивая небольшим количеством воды или разбавляя в 1/2 стакана воды 2-3 раза в день за 30 минут до еды. Форма выпуска. Расфасованный в пакетики гель по 16 г.
Таблетки “викаир”
21.01.2015
Действие и показания такие же, как для викалина. Способ применения и дозировка. Назначают после еды (через 1 - 1,5 ч) 3 раза в день. Запивают небольшим количеством воды (1/4 стакана).
Соплодия ольхи
21.01.2015
Показания. В качестве вяжущего средства при острых и хронических энтеритах и колитах в виде отвара. Способ применения. Принимать внутрь отвар (2 чайные ложки сырья на стакан кипятка) по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
Ромазулан
21.01.2015
Действие. Антисептическое и дезодорирующее средство. Показания. Наружно - для полосканий, промываний, компрессов при воспалительных заболеванию ротовой полости (гингивит, стоматит), наружного уха, при вагинитах, циститах, дерматозах, трофических язвах. Внутрь - при гастритах, колитах, сопровождающихся метеоризмом. Способ применения и дозировка. Для наружного применения разводят 1,5 столовой ложки препарата в 1 л воды. Внутрь принимают 1/2 чайной ложки препарата, разведенного в 1 [...]
Ренни
21.01.2015
Действие. Антацидное средство. Показания. Применяется для устранения симптомов, вызываемых повышенной кислотностью желудочного сока: изжоги, чувства переполнения или тяжести в эпигастральной области, метеоризма, тошноты, кислой отрыжки, а также после погрешностей в диете, приема лекарств и злоупотребления алкоголем, кофе, никотином. Дозировка. Принимают по 1-2 таблетки. Таблетки разжевать или держать во рту до полного рассасывании. Максимальная суточная доза 16 таблеток.
Плоды черемухи
21.01.2015
Показания. В качестве вяжущего средства при поносе. Способ применения. Назначают внутрь в виде отвара или настоя (10 г сырья на 200 мл кипятка) по 1/4 - 1/2 стакана 2-3 раза в день.
Наша реклама