мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Соплодия ольхи

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия лекарственных препаратов

Показания.
В качестве вяжущего средства при острых и хронических энтеритах и колитах в виде отвара. Способ применения. Принимать внутрь отвар (2 чайные ложки сырья на стакан кипятка) по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.


Похожие статьи:
Ромазулан
21.01.2015
Действие. Антисептическое и дезодорирующее средство. Показания. Наружно - для полосканий, промываний, компрессов при воспалительных заболеванию ротовой полости (гингивит, стоматит), наружного уха, при вагинитах, циститах, дерматозах, трофических язвах. Внутрь - при гастритах, колитах, сопровождающихся метеоризмом. Способ применения и дозировка. Для наружного применения разводят 1,5 столовой ложки препарата в 1 л воды. Внутрь принимают 1/2 чайной ложки препарата, разведенного в 1 [...]
Ренни
21.01.2015
Действие. Антацидное средство. Показания. Применяется для устранения симптомов, вызываемых повышенной кислотностью желудочного сока: изжоги, чувства переполнения или тяжести в эпигастральной области, метеоризма, тошноты, кислой отрыжки, а также после погрешностей в диете, приема лекарств и злоупотребления алкоголем, кофе, никотином. Дозировка. Принимают по 1-2 таблетки. Таблетки разжевать или держать во рту до полного рассасывании. Максимальная суточная доза 16 таблеток.
Плоды черемухи
21.01.2015
Показания. В качестве вяжущего средства при поносе. Способ применения. Назначают внутрь в виде отвара или настоя (10 г сырья на 200 мл кипятка) по 1/4 - 1/2 стакана 2-3 раза в день.
Листья шалфея
21.01.2015
Показания. Применяют как местное противовоспалительное средство для полоскания рта и горла. Способ применения. Используют в виде настоя (1 столовая ложка сырья на стакан кипятка).
Кора дуба
21.01.2015
Показания. В качестве вяжущего и противовоспалительного средства при воспалительных заболеваниях слизистой оболочки полости рта, зева, глотки, гортани, гингивитах, стоматитах, для лечения ожогов. Способ применении. Используют в виде водного отвара (20 г сырья на 200 мл кипятка) для полосканий 6-8 раз в день; для лечения ожогов (40 г сырья на 200 мл кипятка).
Гастал
21.01.2015
Действие. Антацидное средство. Показания. Язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастриты. Способ применения и дозировка. Принимают по 1-2 таблетки 4-6 раз в день через 1 час после еды. Таблетки проглатывают не разжевывая.
Наша реклама