мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Таблетки “пангексавит”

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия лекарственных препаратов

Показания.
Понижение остроты зрения, некоторые кожные заболевания (волосяной лишай, псориаз).

Способ применения и дозировка.
Назначают взрослым по 1 таблетке З раза в день; детям в возрасте до 1 года- 1/2 таблетки 1 раз в день, от 1 до 3 лет- 1/2 таблетки 2 раза в день; 3-7 лет - по 1 таблетке 2 раза в день; старше 7 лет - по 1 таблетке 3 раза в день.


Похожие статьи:
Таблетки “компливит”
21.01.2015
Показания. Витаминная и минеральная недостаточность, длительные физические нагрузки. Способ применения и дозировка. Принимают внутрь после еды по 1 таблетке 2 раза в день.
Таблетки “квадевит”
21.01.2015
Показания. Для профилактики и лечения людям пожилого и старческого возраста при витаминной недостаточности; нарушениях мозгового кровообращения, функции печени, сердечно-сосудистой недостаточности. Способ применения и дозировка. Принимают внутрь после еды для профилактики по 1 таблетке 3 раза в день, для лечения - по 2 таблетки 3-4 раза в день.
Таблетки “декамевит”
21.01.2015
Показания. Авитаминоэы и гиповитаминозы, для улучшения обмена веществ и общего состояния в пожилом и старческом возрасте, при умственном и физическом истощении, расстройствах сна и аппетита, при применении антибиотиков, в период выздоровления после тяжелых заболеваний. Способ применения и дозировка. Принимают внутрь посла еды по 1 таблетке 1-2 раза в день.
Рутин (витамин р)
21.01.2015
Действие. Уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, участвует в окислителыю- восстановительных процессах. Показания. Гипо- и авитаминоз Р, нарушение проницаемости сосудов, геморрагические диатезы, кровоизлияния в сетчатку глаза, лучевая болезнь, ревматизм, гипертоническая болезнь, корь, скарлатина. Дозировка. Назначают взрослым по 0,02-0,05 г 3-3 раза в сутки. Форма выпуска. Таблетки по 0,02 г. Рутин входит в состав комплексных таблеток (Аэровит, Глутамевит, Компливит).
Рибофлавин (витамин в2)
21.01.2015
Действие. Участвует в процессах белкового, углеводного и жирового обмена, зрительной функции глаз, в синтезе гемоглобина. Показания. Гипо- и арибофлавиноз, конъюнктивиты, длительно не заживающие раны и швы, лучевая болезнь, экземы. Болезнь Боткина и другие заболевания печени, нарушения функции желудочно-кишечного тракта. Железодефицитная анемия. Способ применения и дозировка. Принимают рибофлавин в профилактических и лечебных целях. Суточная потребность в витамине В2 для [...]
Ретинол (витамин а)
21.01.2015
Действие. Способствует нормальному обмену веществ, росту и развитию организма. Обеспечивает нормальную деятельность органа зрения, слизистых оболочек, сальных и потовых желез, повышает устойчивость к заболеваниям слизистых оболочек дыхательных путей и кишечника, повышает устойчивость организма к инфекциям. Показания. Авитаминоз и гиповитаминоз А. Инфекционные и простудные заболевания (корь, дизентерия, трахеит, бронхит, пневмонии). Заболевания кожи (ранения, сжат, обморожения, [...]
Наша реклама