мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия заблуждений

Похожие статьи:
Если ребенок плохо сосет, то его нужно докармливать сцеженным молоком с ложечки
21.01.2015
Следование подобным советам может привести к тому, что ребенок станет "ленивым сосуном". А потому лучше его не докармливать, чтобы в следующее кормление сосал лучше.
При каждом кормлении прикладывать ребенка только к одной груди
21.01.2015
Тоже не совсем понятно, почему женщинам дают такие рекомендации. Если строго следовать подобным советам, то может оказаться что ребенку не будет хватать молока. Специалисты к тому же советуют в одно кормление предлагать обе груди, меняя их поочередно. Это обеспечит равномерное прибывание молока, а также сохранит форму груди от перерастяжения кожи.
Первые капли молока необходимо сцедить и вылить
21.01.2015
Непонятно, почему в родильных домах считают, что первые капли молока необходимо сцедить и вылить. Это противоестественно и совершенно излишне.
После родов женщине нужно отдохнуть, так как в первые часы после родов молока нет
21.01.2015
Подобная "забота" о женщине затрудняет и усложняет кормление в дальнейшем. Ребенка необходимо приложить к груди, как только он появился на свет. И не беда, если не будет молока день-два и больше. Молозиво, которым ребенок питается с момента первого прикладывания его к груди, - это продукт величайшей ценности, и его ребенку для начала вполне достаточно.
Сколько нужно молока ребенку, столько и появится.
21.01.2015
Чем старше становится малыш, чем активнее сосет, тем больше образуется молока. Мне кажется, что в первые дни после родов не надо сцеживаться, но при этом обязательно следует прикладывать здорового новорожденного к груди с первых часов жизни. Молока будет столько, сколько надо ребенку. Если же есть медицинские противопоказания к грудному кормлению, то, естественно, необходимо сцеживаться, чтобы сохранить лактацию на будущее". Слова доктора Тимофеевой подтверждает опыт многих женщин, [...]
Кормящей матери нужно много есть
21.01.2015
Долгое время врачи рекомендовали женщинам во время кормления грудью потреблять около 500 дополнительных калорий в день. У нас врачам привыкли доверять, и именно поэтому заблуждение о том, что в период кормления грудью нужно есть в два раза больше, чем обычно, такое живучее. На самом же деле уже давно доказано, что в этот период женщинам не стоит увеличивать количество потребляемой пищи. Дело в том, что у кормящей матери все продукты, которые она ест, усваиваются организмом гораздо лучше, [...]
Наша реклама