.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Как ухаживать за букетом цветов

07.08.2013 | :

5s1fsfВам подарили шикарный букет цветов, и вы боитесь, что уже через пару дней он завянет?! С нашими советами мы поможем вам продлить жизнь цветов, чтобы они вас радовали как можно больше времени. ?так, самое первое правило для сохранения букетов – это как можно скорее поставить цветы в вазу с водой комнатной температуры.

Желательно убрать сразу упаковочный материал, поскольку он не дает возможности правильному циркулированию воздуха и препятствует дыханию цветов. После того как букет будет освобожден от упаковки, удалите шипы, увядшие листья в букете. Важной процедурой считается обработка окончания стебля – его необходимо срезать на уровне 2,5 см, чтобы с водой соприкасались здоровые клетки стебля. Можно приобрести специальные порошки, которые при добавлении в воду могут продлевать жизнь цветов.

Некоторые препараты способны ускорить раскрытие бутонов. Есть несколько правил по уходу за определенными видами цветов. Так, например, розы и тюльпаны будут стоять дольше, если предварительно в вазу с водой добавить немного сахара. Также необходимо помнить, что некоторые цветы категорически не переносят соседства в одной вазе. Поэтому приготовьте разные вазы для каждого отдельного вида цветов.

Не рекомендуется ставить вазу на солнце. Обычно жизнь букета составляет в среднем 3-5 дней, но применив некоторые хитрости можно увеличить этот период в два раза. ?так, первым делом при попадании в помещение укоротить стебли цветов на 2 сантиметра под струей воды и только после этого ставить их в вазу. Причем ваза должна быть полностью наполнена водой. Очень полезно засыпать различные порошки или каплю отбеливателя для длительного нахождения цветов в вазе. Не забывайте менять воду каждые 2 дня с добавлением тех же самых веществ. Также необходимо периодически удалять сухие ветки и цветы.

На заметку : Чтобы купить действительно качественный пуховик вам нужно зайти на сайт http://www.densurka.ru здесь купить пуховик можно по выгодной цене, и качество пуховика здесь высокое.

:
07.08.2013
, , . - , - . , , , , , . [...]
07.08.2013
, , , . . - . zoon.ru , - - ! [...]
-
07.08.2013
, , . , , . , [...]
Что такое околоплодные воды, их функции
06.08.2013
Для всех не является секретом, о том, что девушка, которая вынашивает маленького ребенка в своем животике, то с точностью знает, что он находится в защитной оболочке, и в жидкой среде. ?менно так, околоплодные воды дают возможность плоду активно двигаться, защищает от [...]
,
06.08.2013
. . , . , . . , , . [...]
06.08.2013
, , , . , . , , . , www.sluh-center.ru [...]