мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Фетометрия

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия для беременных

Измерение различных анатомических структур плода при ультразвуковом исследовании. Сравнивая полученные величины с нормативными значениями для данного срока, можно уточнить срок беременности и оценить темпы роста плода.


Похожие статьи:
Срок беременности
21.01.2015
По акушерским правилам у женщин с регулярным менструальным циклом отсчитывается от первого дня последней менструации минус 3 месяца плюс 7 дней.
Скрининговое ультразвуковое исследование
21.01.2015
Обязательное троекратное УЗИ: в 10-14 недель- с целью обнаружения маркеров хромосомной патологии, в 20-24 недели- для выявления пороков развития и маркеров хромосомной патологии, в 30-34 недели- для диагностики пороков развития и функциональной оценки состояния плода.
Синдром фето-фетальной трансфузии у близнецов
21.01.2015
Это клинический синдром, обусловленный наличием сосудистых анастомозов в монохориальной плаценте (одной плаценте для двух близнецов), приводящих к патологическому сбросу крови от одного плода к другому. В итоге один плод становится донором, а другой реципиентом.
Пролонгированная беременность
21.01.2015
Увеличение продолжительности беременности свыше 287 дней без ухудшения состояния плода и признаков перезрелости плода. Это физиологическое состояние, направленное на окончательное созревание плода.
Программированные роды
21.01.2015
При осложненной беременности, угрожающей здоровью матери и плода возникает необходимость искусственного вызывания родовой деятельности (родовозбуждения) до предполагаемого срока родов или при доношенной (переношенной) беременности.
Пренатальная диагностика
21.01.2015
Методы диагностики состояния плода, которые направлены на дородовое выявление врожденных пороков развития и хромосомных аномалий плода, что позволяет принять решение о целесообразности пролонгирования беременности до достижения плодом жизнеспособности.
Наша реклама