мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Рецепты травяных чаев

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия для беременных

Семена укропа (25 г), тмина (25 г). крапивы листья (25 г) заваривают 1 л воды, настаивают 5-7 мин. и принимают по 14 стакана во время еды.
Плоды фенхеля, семена укропа и аниса - 1 чайную ложку смеси заваривают на 1 стакан кипятка и настаивают 10-15 мин., принимать по 3-4 чашки настоя в сутки.
3 чайные ложки сухой крапивы заваривают 2 стаканами кипятка, настаивают 2 часа и принимают полученный объем в течении дня.
0,5 стакана очищенный грецких орехов заваривают 0,5 литрами кипящего молока и настаивают в термосе 3-4 часа, настой принимают за 20 мин. до кормления. Помните, что сырые грецкие орехи не вызывают усиления лактации, но могут способствовать значительному изменению состава молока, привести к лактостазу, а также усилить газообразование и запоры как у матери, так и у ребенка.
Помните, что зелень свежей петрушки является прекрасным лактогенным средством. А из лекарственных средств можно пользоваться только таблетками “Апилак”, которые также могут помочь в увеличении количества молока без вреда для малыша: принимать по 1 табл. 3 раза в день перед едой.


Похожие статьи:
Чтобы не пропало молоко
21.01.2015
Мы можем дать вам некоторые советы как сохранить лактацию Прикладывайте ребенка к груди так часто, как он просит. Не делайте искусственных ночных перерывов, если ребенок хочет кушать, пусть он получит свою порцию, а не плачет, не понимая, зачем вы предлагаете ему соску или чай. Еще до родов постоянно говорите себе, что у вас будет достаточно молока и вы обязательно будете долго кормить вашу кроху и дадите ему все необходимое. Психологический фактор имеет решающее значение. [...]
Гипогалактия
21.01.2015
Пониженная секреторная способность молочной железы. Недостаточное образование молока может наблюдаться сразу после родов, например после операции кесарева сечения или при применении препаратов для сокращения матки. Однако и при этом необходимо прикладывать ребенка к груди, т.к. само поглаживание губами ребенка соска, захват околососкового кружка и присасывание стимулируют лактацию. Иногда снижение лактации может наблюдаться вторично, после периода нормальной лактации. Такие периоды могут [...]
Прервать или вынашивать?
21.01.2015
Пренатальная диагностика - довольно новое направление медицины (появилось в 80-х годах ХХ века), но сейчас уже не является экзотикой. Все методы отработаны и изучены. - За последние 15 лет в Санкт-Петербургском НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта РАМН через операции инвазивной диагностики прошли более 6 000 женщин из группы высокого риска, - сообщил директор этого института академик Э. К. Айламазян. - 356 беременностей были прерваны. Предотвращено рождение 156 плодов с тяжелыми [...]
Исследование крови
21.01.2015
Для оценки состояния плода проводится скрининг маркерных эмбриональных сывороточных белков в крови беременной. Они вырабатываются клетками плода и поступают в кровь матери. Концентрация их неодинакова в норме и при различной патологии. Измерение содержания этих веществ на 15-18-й неделе беременности позволяет выявить женщин, рискующих родить ребенка с дефектами развития внутренних органов и с хромосомными аномалиями, прежде всего болезнью Дауна.
Методы диагностики
21.01.2015
Пренатальная диагностика отвечает на вопрос: болен плод или нет. Обследуют как саму беременную женщину (непрямые методы), так и зародыш (прямые). Неинвазивную диагностику (когда полость матки не затрагивается) желательно проводить всем беременным. Это специальный тест крови и УЗИ. Правда, абсолютно безвредных процедур дианостики в природе не существует вообще. Поэтому даже УЗИ не следует чрезмерно увлекаться.
Генетическая карта
21.01.2015
На этапе медико-генетической консультации выясняется, были ли в семье случаи тяжелых наследственных болезней - привычное невынашивание, гистоз, плацентарная недостаточность и многие другие. Если есть риск наследования ребенком генетической патологии, врач порекомендует методы обследования до зачатия и после. Совершенно здоровые люди могут быть носителями хромосомных перестроек, не подозревая об этом. Если ребенку "достанется" нежелательная комбинация, велика вероятность развития тяжелого [...]
Наша реклама