мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Акне

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия для беременных

Угревая сыпь обычно возникает на тех же самых местах, что и до беременности. Причина та же – гормональные изменения. Не пользуйтесь глубокими очищающими средствами, скрабами, ведь во время беременности структура кожи меняется, становится более чувствительной. Старайтесь мягко очищать кожу щадящими лосьонами (например на основе овса). При подобных нарушениях обычно рекомендуют витамины А и Е, но принимать их в виде аптечных препаратов во время беременности без контроля акушера нельзя.
При угревой сыпи можно попробовать Сульфур йод 6 – абсолютно безвредное гомеопатическое лекарство. Его принимают по 3 крупинки раз в день, если через неделю облегчения не наступит, толучше проконсультироваться с врачом.


Похожие статьи:
Покраснения ладоней и стоп
21.01.2015
Почти не беспокоит женщин: нет ни жжения, ни зуда. У будущих мам это один из вариантов нормы, также вызванный гормональными изменениями.
Маска беременности
21.01.2015
Нарушение пигментации в виде светло-коричневых а пятен на лбу, на щеках. После беременности пятна светлеют, но редко исчезают совсем. Обычно это говорит о нарушении оттока желчи, хотя объективных симптомов может и не быть. Для профилактики в первую очередь избегайте избыточного ультрафиолетового облучения, не находитесь под прямыми солнечными лучами весной и летом. Также хорошую поддержку окажет гомеопатия – если не получается посетить специалиста, имейте в виду, что из гомеопатических [...]
Румянец беременности
21.01.2015
Практически у всех беременных появляется румянец и склонность к покраснению ушей, век. Причина — в активизации обмена веществ, в связи с чем усиливается кровообращение. Мамы, которые до наступления беременности были зябкими, теперь могут страдать от того, что им все время жарко. Не переживайте, после родов румянец исчезает.
Кожа беременных
21.01.2015
Многие проблемы с кожей у будущих мам решаются просто — с помощью правильного образа жизни и гомеопатии. Кого же чаще всего беспокоят кожные проблемы? Во-первых, женщин с нарушениями оттока желчи (дискинезия желчевыводящих путей или хронический холецистит). Во-вторых, мам с изначальным нарушением пигментного обмена, склонным к образованию родинок и пигментных пятен. С каждой новой беременностью вероятность таких проблем увеличивается, поэтому особенно внимательными стоит быть многодетным [...]
Телеангиэктатическая гранулема (пиогенная гранулема)
21.01.2015
Это исходящее из капилляров доброкачественное новообразование полусферической формы с чешуйчатым ободком. Локализуется преимущественно на деснах. Гранулема обычно возникает на фоне гингивита. Пиогенная гранулема — неправильное название, поскольку заболевание не имеет ничего общего ни с гранулематозом, ни с пиодермией. При гистологическом исследовании обнаруживают, что опухоль представлена грануляционной тканью. После родов опухоль регрессирует, иногда — не полностью.
Невусы
21.01.2015
Во время беременности нередко наблюдается рост и гиперпигментация уже существующих невусов, возможно также появление новых. Быстрорастущие и резко меняющие цвет невусы иссекают и посылают на гистологическое исследование.
Наша реклама