мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Кожа беременных

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия для беременных

Многие проблемы с кожей у будущих мам решаются просто — с помощью правильного образа жизни и гомеопатии.
Кого же чаще всего беспокоят кожные проблемы? Во-первых, женщин с нарушениями оттока желчи (дискинезия желчевыводящих путей или хронический холецистит). Во-вторых, мам с изначальным нарушением пигментного обмена, склонным к образованию родинок и пигментных пятен. С каждой новой беременностью вероятность таких проблем увеличивается, поэтому особенно внимательными стоит быть многодетным мамам.
При нарушении оттока желчи вполне может появиться зуд, справиться с которым помогают гомеопатические препараты, улучшающие работу печени. Угревые высыпания, или акне, тоже нередко преследуют будущих мам, особенно если они страдали от этого до наступления беременности. Прежде всего подчеркнем: ключевым вопросом при возникновении различных проблем во время беременности является питание. Именно тщательный контроль за ним позволяет традиционным акушерам во всем мире успешно предотвращать и лечить большинство различных нарушений у будущих мам.


Похожие статьи:
Телеангиэктатическая гранулема (пиогенная гранулема)
21.01.2015
Это исходящее из капилляров доброкачественное новообразование полусферической формы с чешуйчатым ободком. Локализуется преимущественно на деснах. Гранулема обычно возникает на фоне гингивита. Пиогенная гранулема — неправильное название, поскольку заболевание не имеет ничего общего ни с гранулематозом, ни с пиодермией. При гистологическом исследовании обнаруживают, что опухоль представлена грануляционной тканью. После родов опухоль регрессирует, иногда — не полностью.
Невусы
21.01.2015
Во время беременности нередко наблюдается рост и гиперпигментация уже существующих невусов, возможно также появление новых. Быстрорастущие и резко меняющие цвет невусы иссекают и посылают на гистологическое исследование.
Мягкая фиброма
21.01.2015
Плоскоклеточная доброкачественная опухоль кожи. Это коническое или линейное образование плотной консистенции светло- или темно-коричневого цвета диаметром 1—3 мм. Мягкие фибромы локализуются на шее, груди, в подмышечных впадинах и паховых складках. При постоянном трении (одеждой или украшениями) возможны припухлость и болезненность. При бессимптомном течении лечение не требуется. При воспалении (или в косметических целях) опухоль иссекают, рану обрабатывают гемостатическим раствором. [...]
Новообразования кожи при беременности
21.01.2015
Опухоли и опухолевидные образования кожи впервые могут возникать во время беременности. Иногда беременность способствует росту уже существующих опухолей и опухолевидных образований, а также увеличению количества опухолевых узлов.
Щадящий метод поворота плода
21.01.2015
Название в 1979 г. предложили современные акушеры Иван Иванович Грищенко и Анна Ефремовна Шулешова; то же, что и "нежный" метод поворота плода".
Миастения
21.01.2015
Беременные, которые больны миастенией, должны находиться под наблюдением невропатолога. Во время беременности возможно как улучшение миастении, так и обострение заболевания. В родах и для лечения миастенического криза применяют ингибиторы ацетилхолинэстеразы, например неостигмин, 0,5 мг в/м или в/в. Роды ведут так же, как и в отсутствие миастении. Для обезболивания предпочтительнее регионарная анестезия. Транквилизаторы и наркотические анальгетики применяют в минимальных дозах, с [...]
Наша реклама