мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Тошнота

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия для беременных

Бывает не у всех. Точные причины не выявлены, это может быть и зашлаковка организма, и действие гормонов и еще что-нибудь. Бороться с этим трудно, и всем помогают разные способы. Традиционно рекомендуют следующее: утром завтрак в постель (крекер и сок, а некоторым помогает соленый огурчик), минеральная вода в течение дня, еда небольшими порциями, исключение жирного и жареного.


Похожие статьи:
Судороги
21.01.2015
Часто возникают судороги ног, особенно по вечерам. Это связано с усталостью и нарушением обмена солей кальция, фосфора и магния. В этом случае помогают упражнения для ног и обогащение пищи продуктами, содержащими магний (зернобобовые).
Растяжки
21.01.2015
Розоватые линии на животе, бедрах и груди, которые со временем становятся серебристыми. Их возникновение объясняется воздействием гормонов, так как такие же растяжки появляются в период полового созревания. Полностью предотвратить не удается. Но существенно улучшить состояние кожи помогает массаж с маслами и витамином Е. Многих женщин появление растяжек огорчает и расстраивает. Но не стоит очень уж сильно переживать. Конечно, ваше тело измениться, но и жизнь после рождения ребенка никогда [...]
Почки
21.01.2015
Во время беременности работают с повышенной нагрузкой. Увеличивается частота мочеиспускания - это нормально. А вот болезненные ощущения во время мочеиспускания - это повод обратиться к врачу. Чтобы избежать застоев рекомендуется несколько раз в день стоять или ползать на четвереньках минут 10-15, утром и вечером обязательно.
Потливость
21.01.2015
К концу беременности женщина часто начинает сильно потеть и по утрам просыпается мокрая. Это связано с расширением сосудов и действием гормонов. Лечения не требует, просто почаще надо принимать прохладный душ и пить не меньше двух литров жидкости в день.
Отеки
21.01.2015
Возникают в результате застоя жидкости в тканях. Увеличившаяся матка препятствует нормальному оттоку крови от ног, поэтому необходимо в течение дня несколько раз полежать с поднятыми вверх ногами, спать тоже лучше так, чтобы ноги были приподняты. Причиной отеков могут быть также нарушение солевого баланса или недостаток белка. Очень хорошее средство от отеков - баня.
Курение
21.01.2015
Курить во время беременности вредно для ребенка. Резко бросать курить во время беременности тоже вредно - и для ребенка, и для мамы. Очень вредно для ребенка, если будущая мама выкуривает больше 8 сигарет в сутки. Поэтому лучше постепенно ограничить курение до 1-2 сигарет в сутки, а потом вообще бросить. Есть такое мнение, что младенцам не очень нравится молоко курящих мам, хотя научно это не доказано.
Наша реклама