мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Молоко - продукт жирный, поэтому малышу необходимо давать водичку

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия заблуждений

Ребенок, находящийся на исключительном грудном вскармливании, не нуждается в допаивании. Более того, давая малышу водичку или чаек, мы ставим весь процесс лактации под удар. Дело в том, что мозговые центры насыщения и утоления жажды у грудного ребенка настолько близки друг к другу, что он неспособен пока разделять понятия “еда” и “питье”. Малыш попил водички, а в мозг поступил сигнал о том, что он поел, и теперь сыт. Соответственно, когда придет время кормления, ребенок будет отказываться от груди, ведь он “уже покушал”! Еще большего негативного эффекта можно ожидать, если вы даете крохе водичку из бутылочки. Приучившись без напряжения (через соску) добывать себе пропитание, малыш впоследствии вообще откажется от груди.


Похожие статьи:
Пока не “пришло” молоко, новорожденного нужно докармливать смесью.
21.01.2015
На самом деле, пищеварительная система совсем крошечного малютки еще настолько несовершенна, что малыш не нуждается в больших дозах пищи. Природа предусмотрела тот факт, что грудное молоко появляется у новоиспеченной мамы не сразу, а через несколько дней, и подготовилась к процессу "ожидания" заранее, снабдив ребенка запасом питательных веществ еще в утробе мамы. Первые несколько дней малыш питается из собственных ресурсов, этим, кстати, объясняется и то, что новорожденные в первую неделю [...]
Я не могу рожать первый раз дома
21.01.2015
Можете, но вы должны быть абсолютно уверены в том, что у вас нет никаких противопоказаний для осуществления родов в домашних условиях. Не только при акушерской патологии, но и при физиологических родах возможны неожиданные осложнения, большинство из которых опасно для матери и/или ребенка. Может потребоваться экстренное (измеряемое минутами) вмешательство профессионалов, которое возможно только в стационаре. Поэтому, принимая решение рожать дома, даже полностью здоровая женщина идет на риск.
Если ребенок родился ночью, он будет просыпаться по ночам
21.01.2015
Если бы в жизни все было так просто и предсказуемо! "Это утверждение граничит с астрологическими предсказаниями, - говорит д-р Онг. - Оно звучит достаточно забавно, но абсолютно не подтверждено реальными фактами. Время суток, в которое родился малыш, не имеет никакого отношения к тому, как он будет спать, и когда будет просыпаться".
Рожать с каждым разом становится все легче и легче
21.01.2015
В этом утверждении есть доля правды. Д-р Онг говорит: "Второе и последующие родоразрешения, вероятнее всего, будут менее продолжительными и с меньшим количеством осложнений. Однако если у вас были сложные вторые или третьи роды, и вы пережили медикаментозное стимулирование родов, вероятность того, что последующие роды также будут нелегкими, достаточно высока".
В середине беременности вы расцветёте
21.01.2015
Особо на это не рассчитывайте, поскольку различные кожные проявления, жирные волосы и истощение будут беспокоить вас на протяжении всей беременности. Если вы чувствуете себя великолепно, считайте, что вам необычайно повезло!
У всех женщин, без исключения, появляются следы “растяжек”
21.01.2015
На самом деле, только у 50%. Существует мнение, что появление "растяжек" обусловлено наследственностью. Так что, если их не было у вашей мамы, возможно, что их не будет и у вас.
Наша реклама