мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Я не могу рожать первый раз дома

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия заблуждений

Можете, но вы должны быть абсолютно уверены в том, что у вас нет никаких противопоказаний для осуществления родов в домашних условиях.
Не только при акушерской патологии, но и при физиологических родах возможны неожиданные осложнения, большинство из которых опасно для матери и/или ребенка. Может потребоваться экстренное (измеряемое минутами) вмешательство профессионалов, которое возможно только в стационаре. Поэтому, принимая решение рожать дома, даже полностью здоровая женщина идет на риск.


Похожие статьи:
Если ребенок родился ночью, он будет просыпаться по ночам
21.01.2015
Если бы в жизни все было так просто и предсказуемо! "Это утверждение граничит с астрологическими предсказаниями, - говорит д-р Онг. - Оно звучит достаточно забавно, но абсолютно не подтверждено реальными фактами. Время суток, в которое родился малыш, не имеет никакого отношения к тому, как он будет спать, и когда будет просыпаться".
Рожать с каждым разом становится все легче и легче
21.01.2015
В этом утверждении есть доля правды. Д-р Онг говорит: "Второе и последующие родоразрешения, вероятнее всего, будут менее продолжительными и с меньшим количеством осложнений. Однако если у вас были сложные вторые или третьи роды, и вы пережили медикаментозное стимулирование родов, вероятность того, что последующие роды также будут нелегкими, достаточно высока".
В середине беременности вы расцветёте
21.01.2015
Особо на это не рассчитывайте, поскольку различные кожные проявления, жирные волосы и истощение будут беспокоить вас на протяжении всей беременности. Если вы чувствуете себя великолепно, считайте, что вам необычайно повезло!
У всех женщин, без исключения, появляются следы “растяжек”
21.01.2015
На самом деле, только у 50%. Существует мнение, что появление "растяжек" обусловлено наследственностью. Так что, если их не было у вашей мамы, возможно, что их не будет и у вас.
Насколько я поправилась, такой ребенок у меня будет
21.01.2015
"Не обязательно. Проблема не в том, поправились вы или нет, - говорит Онг Гвай, акушерка из Оксфордшира. - Сейчас мы не уделяем особого внимания тому, какой вес набрала женщина во время беременности. Многие женщины вообще не взвешиваются в этот период. Но если вы даже значительно поправились, то это не значит, что родится крупный ребенок. Большая часть набранного вами веса - это околоплодные воды и жир".
Большой живот - жди большого ребенка
21.01.2015
А вот и нет. Если вы высокого роста, имеете хороший тонус живота, то ваш животик может быть не заметен долгое время, даже если плод не такой уж и маленький. Если вы невысокого роста, ваш живот может выглядеть большим со стороны, но ребенок может пойти в вас и быть не очень крупным.
Наша реклама