мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Беременные женщины капризны и раздражительны

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия заблуждений

Это правда, особенно в первые три месяца беременности. Резко возрастает количество гормона прогестерона, который не способствует хорошему настроению. Именно он повышается у женщин перед менструацией. Если перед критическими днями бывает плохое настроение, раздражительность и плаксивость, то это “проделки” того самого прогестерона.
Во время первого триместра беременности его образуется во много раз больше. И женщина начинает неадекватно реагировать на происходящее. А если она себя еще и неважно чувствует, то настроение еще хуже. Отсюда и капризы.
К ним нужно отнестись с пониманием, потому что впоследствии это проходит. Наступает золотая пора беременности – второй триместр. Организм начинает реагировать на все адекватно. К этому времени он приспосабливается к переменам, и высокий уровень гормонов уже не сказывается на настроении.


Похожие статьи:
После родов все полнеют
21.01.2015
Во-первых, во время беременности всегда прибавляют в весе. Не надо расстраиваться – это вполне нормальное явление. В норме женщина должна прибавить от 7 до 14 кг. Если до этого она была худенькой или просто долго сидела на диетах, то во время беременности может прибавить и больше. Это не представляет большой проблемы. В то же время полная женщина может совсем немного поправиться. Если она, конечно, соблюдает диету и следит за своим весом. Ее прибавка может составить всего лишь 4–5 кг, [...]
Рожать всегда больно
21.01.2015
Конечно, роды – это болезненный процесс. Но у каждой женщины свой порог чувствительности. Есть счастливицы, у которых роды протекают очень легко. Но таких женщин немного. Для остальных главное – помнить о двух вещах. Во-первых, не все схватки причиняют боль, а лишь те, которые бывают за несколько часов до рождения ребенка. И, во-вторых, если к ним относиться без паники, то становится намного легче. Даже самые болезненные схватки это всего лишь кратковременные сокращения матки, между [...]
Беременность – это неминуемый токсикоз
21.01.2015
К счастью, токсикоз бывает далеко не у всех. Есть женщины, которые всю беременность чувствуют себя прекрасно. Но есть и те, кто сталкивается с таким явлением, как ранний токсикоз. Они не понаслышке знают, что такое постоянная тошнота и рвота. В тех случаях, когда женщина не может есть или пить, нужна помощь врача. И желательно в больнице – это наиболее эффективно. Через капельницу вводят определенный раствор, чтобы восполнить дефицит жидкости в организме. Назначают препараты, подавляющие [...]
Отца новорожденного потчуют пересоленной кашей с перцем!!!
21.01.2015
Это был такой обычай еще у славян. Смысл в том, чтобы мужчина понял, что жене было рожать "солоно и горько". Именно эти слова поизносят, поднося ему ложку с кашей.
Беременную встретишь - быть удаче, во сне увидишь - быть успеху
21.01.2015
Поверье основано на ассоциации беременной с плодородием, продолжением жизни. Считалось также, что если она трижды ударит корову своим передником, та будет лучше телиться.
Обольешь беременную во время засухи водой, - дождь пойдет
21.01.2015
Суеверие имеет основание мистическое, связывающего два понятия: беременную, как символ плодородия, и дождик, от которого зависит урожай.
Наша реклама