мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

После родов все полнеют

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия заблуждений

Во-первых, во время беременности всегда прибавляют в весе. Не надо расстраиваться – это вполне нормальное явление.
В норме женщина должна прибавить от 7 до 14 кг. Если до этого она была худенькой или просто долго сидела на диетах, то во время беременности может прибавить и больше. Это не представляет большой проблемы.
В то же время полная женщина может совсем немного поправиться. Если она, конечно, соблюдает диету и следит за своим весом. Ее прибавка может составить всего лишь 4–5 кг, но ребенок при этом получает все необходимое и хорошо развивается. Просто он существует за счет маминых внутренних ресурсов.
После родов, когда женщина кормит грудью, она тоже может быть полнее, чем раньше. Это вполне нормальный физиологический процесс. Организму нужны вещества, которые составляют питательную основу молока для малыша. В то же время, когда женщина перестает кормить грудью, она может вернуться к своему прежнему весу. Ведь 2–3 лишних килограмма могут уйти сами. А вот остальные рассчитывают “поселиться” насовсем. Если над ними вовремя не поработать с помощью низкокалорийной диеты и физических упражнений.
Около половины женщин набирают в весе после беременности. Некоторые сразу после родов возвращаются к своему весу. Таких женщин всего лишь одна треть. Самое важное, после родов не допустить резкого повышения веса. Многие женщины во время беременности еще соблюдают какую-то диету, пытаются ограничивать себя в сладком и жирном, боясь поправиться. А вот после родов начинают просто много есть. И тогда прибавки не избежать.


Похожие статьи:
Рожать всегда больно
21.01.2015
Конечно, роды – это болезненный процесс. Но у каждой женщины свой порог чувствительности. Есть счастливицы, у которых роды протекают очень легко. Но таких женщин немного. Для остальных главное – помнить о двух вещах. Во-первых, не все схватки причиняют боль, а лишь те, которые бывают за несколько часов до рождения ребенка. И, во-вторых, если к ним относиться без паники, то становится намного легче. Даже самые болезненные схватки это всего лишь кратковременные сокращения матки, между [...]
Беременность – это неминуемый токсикоз
21.01.2015
К счастью, токсикоз бывает далеко не у всех. Есть женщины, которые всю беременность чувствуют себя прекрасно. Но есть и те, кто сталкивается с таким явлением, как ранний токсикоз. Они не понаслышке знают, что такое постоянная тошнота и рвота. В тех случаях, когда женщина не может есть или пить, нужна помощь врача. И желательно в больнице – это наиболее эффективно. Через капельницу вводят определенный раствор, чтобы восполнить дефицит жидкости в организме. Назначают препараты, подавляющие [...]
Отца новорожденного потчуют пересоленной кашей с перцем!!!
21.01.2015
Это был такой обычай еще у славян. Смысл в том, чтобы мужчина понял, что жене было рожать "солоно и горько". Именно эти слова поизносят, поднося ему ложку с кашей.
Беременную встретишь - быть удаче, во сне увидишь - быть успеху
21.01.2015
Поверье основано на ассоциации беременной с плодородием, продолжением жизни. Считалось также, что если она трижды ударит корову своим передником, та будет лучше телиться.
Обольешь беременную во время засухи водой, - дождь пойдет
21.01.2015
Суеверие имеет основание мистическое, связывающего два понятия: беременную, как символ плодородия, и дождик, от которого зависит урожай.
Быстрое сердцебиение - будет девочка, замедленное – мальчик.
21.01.2015
Младенцы-девочки (по проведенным исследованиям) действительно рождаются с более частым, чем у мальчиков, сердцебиением. Но это касается только родов. Во время беременности ритмы сердца не различаются по половому признаку.
Наша реклама