мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Рожать всегда больно

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия заблуждений

Конечно, роды – это болезненный процесс. Но у каждой женщины свой порог чувствительности. Есть счастливицы, у которых роды протекают очень легко. Но таких женщин немного.
Для остальных главное – помнить о двух вещах. Во-первых, не все схватки причиняют боль, а лишь те, которые бывают за несколько часов до рождения ребенка. И, во-вторых, если к ним относиться без паники, то становится намного легче. Даже самые болезненные схватки это всего лишь кратковременные сокращения матки, между которыми наступает облегчение. Вот это самое время нужно потратить с пользой: отдохнуть и расслабиться. Тогда будет намного легче пережить этот естественный процесс.
Если совсем невмоготу, то роды можно и нужно обезболить. Например, сделать эпидуральную анальгезию. Обезболивающее лекарство вводится прямо в просвет позвоночника, где проходят нервные волокна, – это подавляет боль.
Это действенный и безвредный метод. Если же по каким-то причинам он не подходит, например, у женщины низкое давление или проблемы с позвоночником, то возможны другие варианты.
Это обезболивание сильными анальгетиками и спазмолитиками. Они вводятся в вену или в мышцу – все зависит от конкретной ситуации.
Но в любом случае всегда можно подобрать метод для облегчения состояния во время родов.


Похожие статьи:
Беременность – это неминуемый токсикоз
21.01.2015
К счастью, токсикоз бывает далеко не у всех. Есть женщины, которые всю беременность чувствуют себя прекрасно. Но есть и те, кто сталкивается с таким явлением, как ранний токсикоз. Они не понаслышке знают, что такое постоянная тошнота и рвота. В тех случаях, когда женщина не может есть или пить, нужна помощь врача. И желательно в больнице – это наиболее эффективно. Через капельницу вводят определенный раствор, чтобы восполнить дефицит жидкости в организме. Назначают препараты, подавляющие [...]
Отца новорожденного потчуют пересоленной кашей с перцем!!!
21.01.2015
Это был такой обычай еще у славян. Смысл в том, чтобы мужчина понял, что жене было рожать "солоно и горько". Именно эти слова поизносят, поднося ему ложку с кашей.
Беременную встретишь - быть удаче, во сне увидишь - быть успеху
21.01.2015
Поверье основано на ассоциации беременной с плодородием, продолжением жизни. Считалось также, что если она трижды ударит корову своим передником, та будет лучше телиться.
Обольешь беременную во время засухи водой, - дождь пойдет
21.01.2015
Суеверие имеет основание мистическое, связывающего два понятия: беременную, как символ плодородия, и дождик, от которого зависит урожай.
Быстрое сердцебиение - будет девочка, замедленное – мальчик.
21.01.2015
Младенцы-девочки (по проведенным исследованиям) действительно рождаются с более частым, чем у мальчиков, сердцебиением. Но это касается только родов. Во время беременности ритмы сердца не различаются по половому признаку.
Если живот беременной располагается высоко и широкий, будет девочка, если низко, и как бы торчит вперед, – мальчик
21.01.2015
Высокое расположение живота может указывать на то, что у женщины первая беременность или о том, что она находится в хорошей физической форме. Мышцы, поддерживающие матку, становятся слабее с каждой беременностью, что способствует опусканию живота. Если живот выдается вперед, возможно, у беременной не слишком широкое тело, поэтому ребенку просто некуда деваться. Широкий живот - признак того, что плод пока располагается боком.
Наша реклама