мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Экстракт плаценты

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия заблуждений

Бытует мнение, созданное благодаря рекламе, что экстракт плаценты омолаживает кожу. Объясняется это тем, что в плаценте в больших количествах содержатся питательные вещества, необходимые для развития эмбриона. И якобы эти вещества и способствуют омоложению. Однако в настоящее время нет никаких научных доказательств того, что косметика с экстрактом плаценты в состоянии остановить процессы старения и сделать вашу кожу такой, как у младенца.


Похожие статьи:
Шлепать ли по попе?
21.01.2015
Шлепки ребенка по попе, что часто еще практикуется в родильных домах, влияют на ребенка отрицательно. Вот что говорит профессор педиатрии из Йельского университета (США) Николь Кокс: «Он (ребенок. — С.М.) находится в состоянии сильного стресса. Чувство волнения кажется ему бесконечным. Происходит такой выброс адреналина в кровь, какого никогда в жизни больше не будет. Затем наступает фаза расслабления и умиротворения, и он может отдохнуть. Поэтому на шлепок по попе он реагирует явно [...]
От целлюлита помогут избавиться антицеллюлитные колготки
21.01.2015
На самом деле они могут помочь в качестве средства профилактики только на ранней стадии, а если же целлюлит «зашел далеко», то эти колготки абсолютно бесполезны. К тому же подобные колготки бывают разные: с поддерживающим эффектом и с утягивающим эффектом. Первые улучшают состояние вен, особым образом распределяя даапение по ноге, и служат для профилактики целлюлита.А вот вторые, так же как и панталоны с утягивающим эффектом, позволяющие выглядеть стройнее, каждый день носить не [...]
От целлюлита можно избавиться с помощью липосакции
21.01.2015
Это не более чем заблуждение. На самом деле мучительная хирургическая операция по устранению лишней жировой ткани — липо-сакция (липоскульптура) помогает избавиться от жира, но вовсе не от целлюлита (см. также статью «Липосакция»).
Целлюлит бывает только у «дам в возрасте»
21.01.2015
Это утверждение неверно. На самом деле возраст роли не играет. Целлюлит может возникнуть у 15-летней девочки, а может «проспать» и до «бальзаковского» возраста.
Ожирение и целлюлит — это одно и то же
21.01.2015
На самом деле это разные вещи. Дело в том, что закупорка целлюлитных каналов происходит при изменении гормонального фона, а также при нарушении водно-солевого обмена в организме женщины. Произойти это может даже тогда, когда вы решили активно худеть и сели на диету. А потому не стоит думать, что, активно сбрасывая вес, можно избавиться от целлюлита.
Целлюлит можно «победить» только с помощью массажа и тренажеров
21.01.2015
Увы, это не так. Эффект от них, к сожалению, можно получить не то что нулевой, но даже и обратный. Возможно, от этих процедур жировая прослойка и уменьшится и вам даже удастся сбросить вес и натянуть платье на пару размеров меньше. Но этот эффект очень кратковременный и остановить прогрессирование целлюлита все равно не удастся.
Наша реклама