мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Нельзя забеременеть за неделю до и неделю после менструации, потому что это «безопасный» период

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия заблуждений

Увы, этот период безопасен далеко не всегда и забеременеть можно в любой день цикла и даже во время менструации.


Похожие статьи:
Тампон — средство от нежелательной беременности
21.01.2015
Это заблуждение. Хотя тампон и не позволяет члену входить во влагалище полностью, но сперматозоидам он не помеха, и поэтому с его помощью лучше не предохраняться. Кроме того, не исключена возможность того, что пенис может «загнать» ваш тампон так далеко, что извлечь его оттуда будет довольно сложно.
Если женщина беременна, то у нее нет месячных
21.01.2015
Это справедливо далеко не всегда. В некоторых случаях у женщины бывают месячные в течение нескольких месяцев после того, как она забеременела. Эти выделения, однако, обычно бывают слабыми и меньшей продолжительности, чем в обычный период
Лучше меньше, да лучше!
21.01.2015
Нередко можно услышать, что, чем больше у женщины половых партнеров, тем меньше риск забеременеть. Однако на самом деле все с точностью до наоборот. Риск в этих случаях больше. А уменьшается он при очень частых половых контактах с одним партнером
Народный способ контрацепции
21.01.2015
Почему-то многие женщины считают, что если после полового акта без презерватива сразу же пойти помочиться и сильно натужиться, то сперма вытечет из влагалища и беременности удастся избежать. Увы, это не совсем так. Здесь многое зависит от индивидуальных особенностей организма. Для кого-то подобной меры может быть достаточно, а для кого-то — нет, и беременность все равно наступит. В любом случае — это крайне ненадежный способ контрацепции.
Хозяйственное мыло в качестве контрацептива
21.01.2015
Иногда «всезнающие» мамы советуют своим дочерям для предохранения от беременности вводить во влагалище перед половым актом кусочек хозяйственного мыла. Однако специалисты такой способ контрацепции не признают, и более того, считают, что хозяйственное мыло может изменить микрофлору влагалища, что может привести к воспалительным заболеваниям, сухости тканей.
Моча — убийца сперматозоидов?
21.01.2015
Нередко можно услышать в народе, что для того, чтобы не забеременеть, женщине нужно сразу же после полового акта подмыться собственной мочой. Однако это не более чем еще одни «бабушкины сказки». У мочи нет никаких особых свойств, губительных для сперматозоидов.
Наша реклама