мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Крик ребенка

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия заблуждений

Как вы думаете, от боли ли кричит новорожденный, появляясь на свет? Во всяком случае, именно так принято считать. Но так ли это?
Иногда грудные дети кричат только для того, чтобы снять напряжение. Родителям в таком случае предлагают дать возможность младенцу часок-другой покричать. Трудно согласиться с такими советами. Создается впечатление, что их дают люди, дети которых никогда не плакали и не кричали.
Если ребенок кричит, то его нужно успокаивать, а не ждать, пока он сам замолчит.
Берите ребенка на руки, утешайте его словами, включите легкую, спокойную музыку, положите его на себя так, чтобы он слышал биение вашего сердца.
Успокаивая ребенка, следите за тем, чтобы самим находиться в ровном эмоциональном состоянии и как бы «излучать» на малыша свою любовь. Родительская любовь творит чудеса — это самое лучшее средство успокоить кричащего ребенка.


Похожие статьи:
Крик новорожденного
21.01.2015
Вот что по этому поводу говорит профессор Аршавский: «На протяжении многих веков философы ломали головы над этим. Какие только не давались объяснения! И протест нового человека против ожидающей его бренной жизни, и недовольство более суровыми, чем в материнском чреве, условиями... На самом деле происходит вот что. У плода голосовая щель закрыта, в частности, чтобы околоплодные воды не попали вдыхательную систему. В последнюю стадию беременности у плода уже начались ритмические дыхательные [...]
Краснуха
21.01.2015
Любое заболевание мы воспринимаем резко негативно. И порой напрасно. В полной мере это относится к такой болезни, как краснуха. Само по себе это заболевание не опасно. И, может быть, неоправданно подвергать ребенка карантину, когда он заболевает краснухой. К примеру, в Швейцарии и некоторых других зарубежных странах к заболевшему краснухой ребенку специально приглашают еще не переболевших друзей. С точки зрения медицины такой шаг вполне оправдан. Ребенок переболеет краснухой и навсегда [...]
Если ребенок «не добирает в весе», то его нужно докармливать
21.01.2015
Подобные меры стимулируют ожирение, так как «нормы» веса противоестественно выросли, а оптимальные нормы забыты. Если ребенок бодр, весел и хорошо себя чувствует, то не имеет значения, что он отстает от «нормы».
Следует смазывать соски бриллиантовой зеленью и протирать раствором борной кислоты
21.01.2015
Довольно часто можно услышать советы смазывать соски бриллиантовой зеленью и протирать раствором борной кислоты. Однако это противоестественные меры. К тому же ребенок может отказаться от груди. Что же касается борной кислоты, то она просто вредна для ребенка.
Если ребенок плохо сосет, то его нужно докармливать сцеженным молоком с ложечки
21.01.2015
Следование подобным советам может привести к тому, что ребенок станет «ленивым сосуном». А потому лучше его не докармливать, чтобы в следующее кормление сосал лучше.
При каждом кормлении прикладывать ребенка только к одной груди
21.01.2015
Тоже не совсем понятно, почему женщинам дают такие рекомендации. Если строго следовать подобным советам, то может оказаться так, что ребенку не будет хватать молока. Специалисты к тому же советуют в одно кормление предлагать обе груди, меняя их поочередно. Это обеспечит равномерное прибывание молока, а также сохранит форму груди от перерастяжения кожи.
Наша реклама