мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Краснуха

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия заблуждений

Любое заболевание мы воспринимаем резко негативно. И порой напрасно. В полной мере это относится к такой болезни, как краснуха. Само по себе это заболевание не опасно. И, может быть, неоправданно подвергать ребенка карантину, когда он заболевает краснухой. К примеру, в Швейцарии и некоторых других зарубежных странах к заболевшему краснухой ребенку специально приглашают еще не переболевших друзей. С точки зрения медицины такой шаг вполне оправдан. Ребенок переболеет краснухой и навсегда приобретет иммунитет.
По-настоящему же опасна краснуха в одном случае — для формирующегося организма малыша в первые 3 месяца беременности, если будущая мама заразилась краснухой в столь ответственный период. Но этой опаснести не будет, если женщина, собирающаяся иметь детей, в детстве сама переболела краснухой.


Похожие статьи:
Если ребенок «не добирает в весе», то его нужно докармливать
21.01.2015
Подобные меры стимулируют ожирение, так как «нормы» веса противоестественно выросли, а оптимальные нормы забыты. Если ребенок бодр, весел и хорошо себя чувствует, то не имеет значения, что он отстает от «нормы».
Следует смазывать соски бриллиантовой зеленью и протирать раствором борной кислоты
21.01.2015
Довольно часто можно услышать советы смазывать соски бриллиантовой зеленью и протирать раствором борной кислоты. Однако это противоестественные меры. К тому же ребенок может отказаться от груди. Что же касается борной кислоты, то она просто вредна для ребенка.
Если ребенок плохо сосет, то его нужно докармливать сцеженным молоком с ложечки
21.01.2015
Следование подобным советам может привести к тому, что ребенок станет «ленивым сосуном». А потому лучше его не докармливать, чтобы в следующее кормление сосал лучше.
При каждом кормлении прикладывать ребенка только к одной груди
21.01.2015
Тоже не совсем понятно, почему женщинам дают такие рекомендации. Если строго следовать подобным советам, то может оказаться так, что ребенку не будет хватать молока. Специалисты к тому же советуют в одно кормление предлагать обе груди, меняя их поочередно. Это обеспечит равномерное прибывание молока, а также сохранит форму груди от перерастяжения кожи.
Первые капли молока необходимо сцедить и вылить
21.01.2015
Непонятно, почему в родильных домах считают, что первые капли молока необходимо сцедить и вылить. Это противоестественно и совершенно излишне.
После родов женщине нужно отдохнуть, так как в первые часы после родов молока нет
21.01.2015
Подобная «забота» о женщине затрудняет и усложняет кормление в дальнейшем. Ребенка необходимо приложить к груди, как только он появился на свет. И не беда, если не будет молока день-два и больше. Молозиво, которым ребенок питается с момента первого прикладывания его к груди, — это продукт величайшей ценности, и его ребенку для начала вполне достаточно.
Наша реклама