мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Месячные будут беспорядочными, а то и вовсе исчезнут

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия заблуждений

Это не так. Специалисты отмечают, что гормональные контрацептивы правильно регулируют менструальный цикл, количество выделений уменьшается, а боли прекращаются.


Похожие статьи:
От гормональных таблеток можно стать «волосатой»
21.01.2015
И опять же, использование ряда современных оральных контрацептивов помимо контрацептивного эффекта способствует уменьшению диаметра волос.
От оральных контрацептивов могут появиться прыщи
21.01.2015
Все как раз наоборот: некоторые из этих препаратов применяют в лечебных целях при вульгарных угрях.
Если долго пить таблетки, можно остаться бесплодной
21.01.2015
Это не так. В действительности же прогестины в некоторых случаях даже применяются для лечения бесплодия. Метод заключается в кратковременном торможении всей системы яичников с последующим восстановлением ее функции с помощью синтетических прогестинов.
Есть таблетки, которые можно принять только один раз после секса, а не травить себя весь месяц
21.01.2015
Это один из главных мифов современных подростков. Они наивно полагают, что если сексом занимаешься редко, то гораздо безопаснее выпить пару раз в месяц одну таблетку, чем глотать их каждый день. Однако одна таблетка посткоитального контрацептива содержит гораздо больше гормонов, чем две таблетки обычного! Регулярно обращаясь к «пожарной» контрацепции, девочки нарушают свой гормональный фон, что нередко ведет к различным заболеваниям, в том числе и к бесплодию. Врачи вообще не [...]
После применения гормонов долгое время нельзя будет забеременеть
21.01.2015
Все как раз наоборот. По проводившимся подсчетам, в первый же месяц после отмены препаратов вероятность забеременеть резко возрастает, причем достаточно часто в яичнике созревают 2-3 яйцеклетки (то есть может родиться двойня или тройня). Кстати, назначение гормональных контрацептивов сроком на 3-4 месяца с расчетом на то, что после отмены препаратов наступает беременность, — достаточно распространенный метод лечения определенных форм бесплодия (о чем смотрите также чуть ниже).
Гормональные контрацептивы нельзя без перерыва принимать больше года
21.01.2015
На самом деле, если не выявилось медицинских противопоказаний к приему конкретного препарата или если женщина не решила забеременеть, то нет никаких причин отказываться от гормональных контрацептивов. Это общепринятая в современной медицине точка зрения. Перерывы в приеме гормональных таблеток могут даже повредить: ведь организм только успевает настроиться на один ритм, как ему предлагают снова перестраиваться. Проводившиеся исследования показали, что перерывы в приеме препарата не влияют [...]
Наша реклама