мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Требования к одежде беременных

21.01.2015 | Категория: Энциклопедия для беременных

Одежда беременных женщин должна быть удобной и свободной, не стеснять грудную клетку, живот, не сдавливать нижние конечности. При варикозном расширении вен необходимо носить эластичные гигиенические чулки или накладывать на бедра и голени эластичны бинт. С 7—8-га месяца беременности для профилактик перерастяжения передней брюшной стенки рекомендуется носить специальный бандаж. Обувь должна быть по размеру, на широком каблуке.


Похожие статьи:
Гигиена беременных
21.01.2015
Одно из главных условий нормального течения беременности - соблюдение ряда гигиенических и диетических правил. Следует избегать резких движений, подъема тяжестей и значительного утомления. Нужно спать не менее 8 часов в сутки, перед сном совершать прогулки. Беременной необходимо оберегаться от инфекционных заболеваний, тщательно следить за чистотой кожи, так как с потом выходят вредные для организма продукты обмена веществ, мыться лучше под душем. Здоровые женщины могут принимать воздушные [...]
Акушерские щипцы
21.01.2015
Инструмент предназначенный для того, чтобы зафиксировав голову ложками щипцов, вытащить плод из половых органов роженицы. Наложение щипцов производят с целью быстрого окончания родов в интересах матери и/или плода (осложнения беременности, слабость родовой деятельности в период изгнания плода, кислородное голодание плода). Это вмешательство производят под наркозом. В руках опытного акушера щипцы не опасны для ребёнка.
Запреты при беременности
21.01.2015
Категорически запрещаются курение и употребление алкоголя, так как ядовитые продукты табачного дыма и винный спирт проходят через планцентарный барьер и могут нанести непоправимый вред плоду, вплоть до развития уродств. . В первые 3 и в последние 2 месяца беременности запрещается половая жизнь, чтобы предупредить инфекции, выкидыш и преждевременные роды.
Беременность маточная (определение срока).
21.01.2015
Для установления срока беременности и даты родов используют сведения о времени последней менструации, дате первого шевеления плода и данные объективного обследования беременной. Нормальная беременность длится 280 дней, т. е. 40 нед, или 10 акушерских месяцев, считая от первого дня последней менструации. У некоторых женщин беременность может продолжаться меньше или больше этого срока (см. Беременность переношенная).
Эмболия околоплодными водами
21.01.2015
Развивается вследствие проникновения в кровоток матери амниотической жидкости. Это осложнение чаще всего наблюдается при бурной родовой деятельности, предлежании плаценты, преждевременной отслойке нормально расположенной плаценты. Симптомы, течение: острое начало, цианоз, одышка, клокочущее дыхание, пенистая мокрота. Нередки нарушения свертывающей системы крови.
Клинически узкий таз
21.01.2015
Может быть при анатомически узком тазе, а также при нормальных размерах таза, но при крупном плоде, неправильных вставлениях и предлежаниях головки (задний асинклитизм, лобное предлежание и др.).
Наша реклама