.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Дети и мультфильмы

05.08.2013 | :

29fasd2g4as2gasgНе, наверное, ни одного человека, который бы не любил мультфильмы. А что касается детей, то просмотр мультфильмов – это одно из любимых дел большинства малышей. В основной массе мультфильмы имеют ряд плюсов – малыши приобщаются к искусству, учатся распознавать добро и зло, развиваются, познают мир. Однако мнения насчет просмотра мультфильмов в современном мире не однозначны. Кроме того существует ряд вопросов по поводу просмотра мультфильмов – с какого возраста разрешать смотреть мультики, какие – наши (отечественные или зарубежные), сколько по времени должен длиться просмотр мультфильмов.

?так, вопрос первый – с какого возраста можно малышам смотреть мультфильмы? Окулисты всех стран мира категорически запрещают просмотр телевизора малышами до полугода. Следует избегать просмотра телевизора детьми до полугода, поскольку наблюдение за яркими картинками телевизора, приводит к напряжению не окрепшей глазной мышцы и может стать причиной проблем со зрением. Гораздо полезнее младенцу будет услышать мамин голос, поющий колыбельную песню. Детям до трех лет не рекомендуется смотреть телевизор более 10 – 15 минут в день. Некоторые специалисты рекомендуют вообще не находиться ребенку в комнате с включенным телевизором. Развитие детей всё ровно должно идти вместе со всеми подросткам, потому подробнее об этом можно узнать на сайте www.ymbaby.ru.

Если же вы решили включить ребенку мультфильмы, так остановите свое внимание на развивающих, спокойных и добрых сюжетах. Например, из современных мультиков будут полезны истории про телепузиков или Лунтика, в которых дети узнают новое и неизведанное, а так же учатся быть добрыми, заботливыми и ответственными.

Если же делать выбор между нашими (советскими) мультфильмами и иностранными, то предпочтение следует отдать отечественным мультфильмам. Многочисленные мультипликационные фильмы советского времени учат ребенка добру, в них не демонстрируется насилие и злость, кроме того они отражают черты характера, присущие именно нашему народу, формируя у ребенка осознание своей причастности к нему.


:
-
05.08.2013
, , , , , . , . , , , , [...]
04.08.2013
, . , , , , . , , . , , [...]
03.08.2013
, . , . , , . , , . , , , . , [...]
02.08.2013
, , , , . 19 , . , , , . [...]
.
02.08.2013
, 20 , 90 . , , . , , , . . 10, , [...]
02.08.2013
, , , ? , , , . , , , , , . , , . , [...]