мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как правильно использовать красную щетку

30.07.2013 | Категория: Хозяйке на заметку

2fghdfgsd4g6sd5gМного веков лекарственные растения помогают людям в борьбе с болезнями. Красная щетка является одним из таких растений. Она способна избавить от множества недугов. В их числе и заболевания мочеполовой системы, и гормональные нарушения, и проблемы с иммунитетом.
Красную щетку собирают в горах Алтая. Применяют красную щетку в виде отвара. Готовят такой отвар в эмалированной посуде на водяной бане. В эмалированную кастрюлю кладут столовую ложку сухого коня растения, а затем заливают стаканом кипяченой воды. Смесь должна нагреваться в течение пятнадцати минут. По истечении этого срока смесь настаивают сорок пять минут, а затем остужают. После чего отвар необходимо процедить. Принимать такое лекарство следует три раза в день за пол часа до еды по одной столовой ложке.
Курс лечения красной щеткой проводится в течение одного месяца, либо двух. По истечении двух недель можно пройти дополнительный курс, который закрепит результаты.
Используется также настойка красной щетки. Готовить ее лучше в стеклянной посуде. Для этого берется пятьдесят грамм высушенного растения, пол литра водки и семьдесят процентов спирта. Настаивают такую смесь в течение месяца в темном помещении, периодически взбалтывая.
После полученную настойку процеживают и хранят в холодильнике. Принимают настой также, как и отвар по чайной ложке три раза в день за пол часа до еды.
Существуют также специальные рецепты от различных заболеваний. Например, для восстановления микрофлоры влагалища, устранения кандидоза, уреаплазмоза или кольпита а также воспалительных заболеваний существует следующий рецепт. Разведите одну чайную ложку настойки и стакан отвара в пятистах миллилитрах воды. Проводите спринцевания этим раствором через неделю после окончания менструации.
Если вы страдаете трихомониазом или хламидиозом, то к одному стакану подобного отвара рекомендуется добавить один стакан воды, а также отвар из корня баданы или корня бадана с корой дуба. Готовится такой отвар легко. На одну столовую ложку берется пятьсот миллилитров воды. После чего отвар корня баданы (баданы плюс коры дуба) процеживается и смешивается с отваром красной щетки.
Красная щетка славится как эликсир молодости. Еще Барнаулов писал о чудодейственном рецепте из этого растения. Для приготовления подобного эликсира понадобится красная щетка, родиола розовая, левзея сафлоровидная, аралия, лимонник и заманиха. Все растения необходимо смешать в равных пропорциях. Возьмите две столовые ложки этого сбора и залейте одним литром кипятка. Настаивайте раствор в термосе в течение шести-восьми часов. После чего процедите его и применяйте в течение дня во внутрь.
Такой чай повышает иммунитет, работоспособность и сопротивляемость организма бактериям и вирусам. Пить такой чай лучше осенью или весной в течение одного-двух месяцев. Хотя, применять его можно и в любое время года. Например, очень полезен он будет зимой в период вирусных заболеваний.


Похожие статьи:
Беременность и солнечные лучи
29.07.2013
Вот приходит долгожданное лето, теплые солнечные лучи, которые светят прямо на нас, чаруя прекрасными солнечными днями. Но естественно когда в этот прекрасный период приходит самое счастливое самочувствие женщины, когда она в ожидание долгожданного малыша. Не нужно не забывать, о том, что теперь вас двое, и отвечать про отличное формирование и развитие плода, несете ответственность только вы. Многие молодые, будущие мамочки стараются избежать на дачу, где более прохладное и комфортное [...]
Когда после родов можно заниматься любовью
29.07.2013
Как правило, в жизни влюбленной пары не последнее место занимает интимная жизнь, которая служит непосредственно одним из звеньев для закрепления счастливых отношений. Но как быть, когда женщина беременна или уже перенесла рождение ребенка, множество молодых семейных пар, интересует данный вопрос. Так как, уже долгое время ходит шутка, которая гласит, что после рождения ребенка у пары около года секса не существует. Как правило, после родов большинство женщин могут испытывать некоторые [...]
Какие неудобства могут ожидать женщину во время непростого периода, как беременность
29.07.2013
Естественно самое ожидание ребенка большое счастье и это является не заболеванием. Но многие в такой период себя чувствуют, не так как им бы хотелось. Во время девяти месяцев ваш организм перестраивается к чему-то новому, к маленькой жизни в нутрии вас. Также все изменения происходят, уж не так отлично как мы этого хотим. На первой стадии развития и формирования у беременных девушек идут частые перемены настроения. В тоже время вас посещает и переполняет радость и тут грусть, страх. [...]
Подготовка к путешествию с ребёнком, детские автокресла
28.07.2013
Путешествовать хочется всем, независимо от возраста и положения. Молодой матери очень сложно осуществлять это желание, так как в первые годы грудничкам практически никуда нельзя. Да и в любом возрасте ребёнок всё так же требует много внимания и багаж, больший, чем у всех родителей вместе взятых. Оптимально поездку с ребёнком организовывать на собственном транспорте, так как можно будет остановиться по желанию или необходимости, изменить маршрут. Также собственное авто полезно отсутствием [...]
«Спецодежда» для школьников всех возрастов
28.07.2013
Как правило, разновидностью спецодежды для детей школьного возраста можно назвать школьную форму, которая считается определенным типовым знаком школы в которой учится ребенок. Правда, стоит отметить, что на территории Украины и России, школьная форма немного отличается от формы, которую носят дети в других странах. У нас, спецодежда для школьников носит достаточно обычный ни чем не отличающий наряд, в котором ходят дети всех школ, в то время как за границей, у каждой школы своя символика и [...]
Латексные матрасы
27.07.2013
Здоровый сон человека, считается основой для нормальной жизнедеятельности и хорошего настроения человека. Для того, чтобы сон человека был хорошим и спокойным, стоит приобрести качественный вариант матраса, который будет соответствовать всем нормам требований. В связи с тем, что уровень спроса на качественные матрасы с каждым днем становится все больше, уровень их разновидностей увеличивается практически в несколько раз. В связи с такой ситуацией у человека возникает целый ряд проблем, [...]
Наша реклама