мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Небесные фонарики-исполнители желаний

12.01.2015 | Категория: Разное

2Небесные фонарики пользуются большой популярностью. Они способны украсить собой любой праздник, будь то свадьба, день рождения, корпоративная вечеринка ли романтический вечер для влюбленных. На любом из них запущенные в небо фонарики смотрятся очень красиво и романтично.

Небесные фонарики сконструированы из промасленной бумаги, натянутой на деревянный каркас, и ваты, пропитанной парафином и выполняющей роль топлива. Весит такая конструкция 60 грамм. При нормальных погодных условиях фонарик может достичь 500 метров высоты и провести в небе около 20 минут. Воспламенение бумаги исключено, а после затухания огня фонарик спускается на землю. Мелкие повреждения не помешают запуску фонарика, а вот хорошее настроение, и наличие зажигалки - обязательны!

Во всем мире небесные фонарики известны под разными названиями. Среди них шары желаний, китайские фонарики, фонари желаний и многие другие.

небесные фонарики В Древнем Китае воздушные фонарики исполняли роль сигнализаторов во время войны. Гораздо позже они были наделены философским смыслом и стали символизировать надежду на перемены к лучшему. Они превратились в летающие талисманы удачи и волшебства.

В большинстве стран мира запуском китайских фонариков заканчиваются все грандиозные фестивали. Люди верят в то, что мириады светящихся шаров желаний, запущенных в ночное небо, способны унести с собой все проблемы и невзгоды.. Кое-где шары желаний достигают размера дирижаблей.

Принято считать китайский фонарик, запущенный в небо, ускорит исполнение заветного желания. Одни пишут его прямо на самом шаре, другие прикрепляют снизу записочки, в которых эта мечта описана.

Влюбленные всей планеты превратили запуск шара желаний в ритуал. По их мнению, он способен зажечь в небе новую звезду любви и служит способом выражения самых искренних чувств к любимому человеку.

Буддисты считают китайские фонарики символом проблем, от которых человек избавляется, запуская их в небо.

При запуске в ночное небо одновременно нескольких десятков небесных фонариков получается очень красивое и безопасное световое шоу, помешать которому могут только снег, ветер и дождь.

Стоимость небесных фонариков очень невысока по сравнению с морем позитивных эмоций, полученных от их запуска. Приобрести шары желаний можно в специализированных магазинах, многие из которых производят небесные фонарики под заказ.


Похожие статьи:
Велосипед: краткий экскурс в модельный ряд
05.01.2015
Ассортимент велосипедов достаточно широк. Чтобы подобрать нужную модель необходимо различать, чем они друг от друга отличаются. Также нужно в полной мере понимать, для каких именно целей нужно это средство передвижения — для прогулок по парку или агрессивной профессиональной езды. Попробуем разобраться в огромном модельном ряде велосипедов на примере самых популярных моделей. Посетив любой веломагазин или зайдя на сайт, посвященный этому виду транспорта, можно увидеть следующие [...]
Cats&Dogs – когтеточки для котов и обувь для собак
04.01.2015
Кошки и собаки в жизни человека занимают очень важное место. Наверное, мало есть семей, которые обходятся без этих четвероногих друзей. Общение с животным положительно сказывается на здоровье и общем самочувствии человека. Так же они оказывают успокаивающее и терапевтическое действие. Каждый владелец животного имеет свои причины, чтобы завести зверушку: как для защиты дома, так и просто для личного удовольствия. Но вместе с верным другом, человек приобретает и много [...]
Преимущества работы представителем AVON
30.12.2014
Независимо от возраста любой барышне всегда хочется выглядеть непревзойденно, привлекая при этом внимание противоположного пола. Достичь этой цели можно с помощью правильного ухода за собой, а также применения качественных косметических средств. В данный момент одной из марок, выпускающих хорошую косметику и зарекомендовавших себя во всем мире, является бренд AVON. Торговая марка AVON уже много лет известна женщинам со всех уголков земного шара. Компания постоянно развивается и [...]
Выставочные стенды, как способ привлечения клиентов
30.12.2014
Выставочные мероприятия с каждым годом набирают все большую популярность. Достаточно посмотреть на количество комплексов, которые созданы исключительно для этих целей и на то, с какой периодичностью выставки товаров и услуг проходят в ТРЦ и ТЦ, а также просто на улице. Люди поняли, что это отличный способ оценить свои перспективы, фирмы же используют данные площадки для привлечения новых клиентов. Да-да, всего за одну выставку можно рассчитывать на привлечение нескольких десятков [...]
Модные прически для офиса и работы
24.12.2014
Сегодня красивые прически своими руками для офиса являются таким же элементом делового стиля, как и костюм, обувь и макияж. Хоть корпоративная этика касаемо внешнего вида для каждой организации индивидуальна, существуют определенные общие принципы – прической должен подчеркиваться деловой стиль, без внесения сумятицы в деловой процесс. Волосы средней и короткой длины до плеч по корпоративной этике можно носить распущенными. Существует важное условие – выпрямление волос. Это относится [...]
Простыня на резинке: идеальноый рецепт для комфортного сна
15.12.2014
Простыня на резинке или обычная – что идеально впишется в параметры Вашего спального места? Для спокойного безмятежного сна требуется не так-то много. Уютная атмосфера, царящая в спальне, вполне способна настроить Вас на приятное созерцание сновидений. А стильное и удобное постельное белье гарантированно унесет в сладкие объятия Морфея. Что выбираете Вы? Однако нередко красивые спальные принадлежности, заботливо укрывающие ложе вечером, к утру невероятным образом трансформируются в [...]
Наша реклама