мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как выбрать правильную стрижку

21.12.2014 | Категория: Советы

17Есть такая пословица, которая гласит, что, дескать, «человека встречают по одёжке», однако следует отметить, что это несколько спорное утверждение. Судите сами: на какой-то великосветский приём явилась гостья в модном дорогом платье с растрёпанной головой! Как вы думаете, на что, в первую очередь, обратят внимание все присутствующие – на платье или на причёску? Можете не сомневаться, что все гости будут обсуждать исключительно отсутствие причёски у дамы-растрёпы.

А вот в противоположной ситуации, когда дама придёт на приём в с идеально уложенной, желательно модной, стрижкой в более, чем скромном «маленьком чёрном платье», впечатление о себе она оставит весьма благоприятное. Более того, многие присутствующие на приёме женщины будут у неё спрашивать, у какого мастера она так здорово постриглась. О чём это всё говорит? Только о том, что причёска играет чуть ли не основополагающую роль в деле создания образа, особенно женского. И все-таки как выбрать правильную стрижку?

В этом отношении, есть смысл задуматься о модной стрижке, особенно это касается дам «бальзаковского» и «забальзаковского» возраста. Согласитесь, распущенные волосы у «возрастной» дамы смотрятся не вполне уместно, создавая образ этакой «престарелой русалки».

Решившись на стрижку, вы должны знать, что короткая причёска требует своевременных стрижек и покраски волос (не менее 1 раза в месяц), ежедневной укладки. Если вы к этому не готовы, то продолжайте ходить с двухцветными волосами, стянутыми резиночкой «невнятного» цвета.

Ваш выбор должен определяться многими факторами: возрастом, сложением фигуры, состоянием волос, ну, и, конечно, формой лица.

Обладательницам овального лица подходят любые стрижки, однако стрижка с длиной волос чуть ниже плеч - более предпочтительна.

Круглолицым прелестницам можно рекомендовать ассиметричные стрижки, которые способны визуально приближать форму лица к идеалу – овалу.

Украшением квадратного лица станет стрижка с изящными локонами, зато чёлка в такой ситуации не рекомендована.

При треугольном овале лица можно рекомендовать стрижку до середины уха, а если вы при этом слегка взъерошите волосы, то острый подбородок станет не таким заметным.

Конечно же, выбирая стрижку, вы должны учитывать свои особенности: к примеру, если у вас очень большие и оттопыренные уши, то никакая мода не должна вас заставить сделать стрижку, которая сильно открывает уши.

И последнее – ваша новая стрижка должна нравиться вам!


Похожие статьи:
Как избавить ребенка от страхов?
16.12.2014
Повышенная тревожность детей и чересчур богатое воображение являются чрезвычайно благодатной почвой для того, чтобы периодически возникали всевозможные страхи. Очень сложно от них в последствии избавиться, даже если они очень легко появляются. И во взрослой жизни эти страхи могут сказаться самым негативным образом. Поэтому важнейшей задачей родителей является помощь своему малышу в преодолении страхов. Понимайте детские страхи Однозначно, вы должны к таким страхам всегда относиться с [...]
УЗИ при беременности: основные преимущества
16.12.2014
[caption id="attachment_16832" align="alignleft" width="300" caption="УЗИ при беременности: основные преимущества"][/caption] Женский организм в период беременности нуждается в тщательном обследовании, поскольку очень важно держать этот процесс под постоянным контролем. Результаты такого обследования позволяют грамотно разработать план дальнейших действий, а также создать для будущей мамы и ее ребенка благоприятные условия. Самый информативный метод обследования – это узи по [...]
Как подобрать кресло мешок?
15.12.2014
Сегодня тяжело представить человека, который бы не любил комфортный и уютный отдых. Как правило, в этом ему помогают различные стульчики диванчики, но и конечно различные кресла мешки. Именно с помощью кресел мешков человек может по-настоящему расслабиться и отдохнуть. Продажа кресел мешков Приобрести кресло мешок можно в настоящее время в любом мебельном магазине, который находиться не далеко от вашего дома. Но, несмотря на то, что данные кресла в широком ассортименте предлагают [...]
Как не поправится осенью и зимой
14.12.2014
Продукты зимой и осенью не те, что летом везде, плюс еще праздник за праздником, и лень, и нет необходимости показывать прелестную себя в купальнике. Все это только несколько из причин, по которым в холодное время года вес «сам по себе» набирается. Как же весело отпраздновать Новый Год и Рождество, пить какао, укутавшись в пледе и ничего не делая, и при всем этом оставаться стройной? Первым делом, утром, выпиваем стакан теплой воды с долькой лимона. Далее приготовить себе [...]
Как выбрать мебель для спальни?
13.12.2014
Выбор мебели для спальни – это очень кропотливая работа, которая требует немало усилий и времени. Ведь спальня – это место для отдыха душой и телом, а соответственно мебель для спальни должна отвечать нескольким аспектам. Должна быть качественной, уютной и при этом красивой, чтобы вписываться в общий интерьер комнаты. На что обращать внимание при выборе мебели для спальни? Качество. Очень важно, чтобы мебель отвечала качественным характеристикам и служила долго. Для этого при [...]
Как провести установку входной двери самостоятельно
13.12.2014
Провести капитальный ремонт в доме без установки новой двери на входе просто невозможно, как правило, эту работу берут на себя специалисты из компаний по продаже дверных конструкций. Эта услуга уже входит в цены ремонт квартир. Но если вы решили сэкономить на их услугах, то важно узнать, как происходит процесс установки. Монтаж полотна двери Если вы взвесили все «за» и «против» выполнения работы по установки двери самостоятельно, и решили взяться за нее, то стоит усвоить одно важное [...]
Наша реклама