.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Как приучить малыша к горшку?

11.12.2014 | :

i37Ребенок - это всегда смех и разбросанные по дому игрушки, топот маленьких ножек и постоянные расспросы родителей. Каждому с которых хочется обеспечить своего малыша всем необходимым для нормального развития. Но самое главное, в чем нуждается ребенок - это внимание его мамы и папы.

Когда приходит время высаживать малыша на горшочек, то здесь уже не до шуток, потому что дело серьезное и требует особого внимания. Часто молодые родители задаются вопросом, когда же начинать осуществлять этот процесс. Начинаются советы бабушек по поводу того, что подгузники лучше отложить и пользоваться традиционными пеленками, тогда все будет намного проще. А современные педиатры рекомендуют ознакомить ребеночка с горшком уже с 8-9 месяцев.

Но самым оптимальным возрастом считается полтора годика, когда малыш уже способен понять, в чем дело и что происходит, когда он садится на горшок. Важно в первую очередь овладеть навыками физиологического характера. То есть ребенку нужно объяснить, зачем нужен этот новый в его жизни предмет и что следует делать с ним. Если ваш ребенок еще не способен контролировать свое мочеиспускание, то лучше всего отложить процедуру знакомства, пока не заметите, что подгузник стал менее заполненным. Тогда покупайте подгузники moony .

Полезные советы по быстрому приучению ребенка к горшку

Многие детки при встрече с таким другом, как горшочек, пугаются и отказываются садиться на него. Здесь нужен индивидуальный подход к деткам, потому что все по-разному реагируют на просьбу пописать в горшок. Для начала нужно подобрать самый подходящий момент, когда ребенок совершенно здоров, находится в привычной обстановке, и расположен к общению.

Можно попробовать посадить малыша и, озвучивая процесс, всячески способствовать его исполнению. Прекрасным методом является пример на любимой игрушке, которая садится на горшочек и писает, лучше всего выбрать специальные резиновые модели, предназначены для купания. Тогда все будет более естественно, потому что, придавливая зверюшку, с нее льется водичка.

А некоторым нравится копировать действия других деток, поэтому можно пригласить в гости ребенка, который уже освоил горшочек и показать своему малышу, как это делает его друг. Если такой возможности нет, то просто можно повесить рядышком с горшком картинку с изображением, как другой малыш сидит на нем. В случае, когда ребенку что-то не понравилось, и он отказывается смотреть в сторону горшка, устраивает истерики и сразу плачет, то надо на несколько недель спрятать этот предмет с его глаз. А через время достать и провести знакомство с горшком вновь, надеясь на положительный результат.


:
-
11.12.2014
. , , - , . , . , , . , . . [...]
11.12.2014
. . , . , . . , , . , , [...]
09.12.2014
, , , . , , , . , , . , [...]
?
09.12.2014
? , " ", ? , , , , ? , , , . ! [...]
:
06.12.2014
, , , , . , , , . , , . , [...]
07.12.2014
, , . , - . . , . , [...]