мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как сделать онлайн-заказ на доставку цветов – и не разочароваться?

08.12.2014 | Категория: Советы

40

Как правило, вы заказываете доставку цветов по Москве онлайн. Оплачиваете ее картой. И не видите букета вплоть до его доставки и вручения. В таких условиях у флористического салона масса способов вас огорчить – от непрошедшего платежа до опоздавшего курьера :-)

Так что давайте подумаем, как правильно выбрать флористов – так, чтобы вы остались довольны.

Основные риски

  • Финансовые (проблемы с платежами).
  • Букет доставлен невовремя.
  • Доставленный букет не соответствует выбранному (не такой, не с теми цветами, цветы увяли и пр.)

Защищаемся от этих рисков

  1. Прежде всего, читайте отзывы о флористическом салоне. Меньше всего доверяйте похвалам на корпоративном сайте и малоизвестных досках отзывов, больше всего – крупным площадкам с жесткой модерацией, вроде Яндекс.Маркета.

    Помните, что хвалят в интернете редко, а вот ругают – часто. И если на один негативный отзыв о магазине приходится два хороших или нейтральных, – скорее всего, на самом деле этому магазину можно доверять.

  2. Проверьте условия оплаты. Идеально, если есть вариант оплаты заказа в момент вручения (а не только предоплата).
  3. Прочитайте условия возврата денег при невыполнении заказа. Если такой гарантии нет или если вы не поняли ее условия с одного просмотра (то есть она «замудренная») – смело закрывайте сайт.
  4. Лучше, если в финансовых гарантиях магазина есть пункт о несвоевременной доставке. Он стимулирует курьеров поменьше стоять в пробках :-)
  5. Выбирайте те цветочные салоны, которые не боятся показывать свой товар лицом (публикуют фотографии своих букетов без ретуши и студийной обработки). Столичный интернет-магазин www.obradoval.ru, например, выкладывает в Инстаграм фото почти всех собранных букетов. Судя по качеству фото, на обработку фотографий времени особо не тратят, так что what you see is what you get.

    А если вам готовы показать ваш букет перед доставкой (например, скинуть его фото на почту или через тот же Инстаграм), – бинго, вы нашли действительного хороших флористов!

  6. Обязательно проверьте контакты цветочного магазина. Городской адрес, подтвержденный Яндексом или ДубльГИСом, – весомый козырь. Городской телефон (или актуальный мобильный) – тоже плюс. Прямые контактные данные руководства – очень большой плюс!

Обратите внимание: мы перечислили те признаки надежного флористического салона, которые можно оценить легко и быстро, располагая всего лишь смартфоном с выходом в интернет. При всем этом они дают неплохие гарантии, что заказ цветов с доставкой по Москве вас как минимум не разочарует.

Удачных покупок!


Похожие статьи:
Как правильно обустроить детскую комнату
08.12.2014
Совсем недавно детские никто особо не декорировал. Считалось, что ребенку кроме письменного стола, настольной лампы, стула с жесткой спинкой, нескольких полок и кровати более ничего не нужно. Но для ребенка комната достаточно многофункциональное пространство, одновременно и спальня, и гостиная, и игровая, а иногда даже столовая. Именно поэтому, продумывая интерьер, необходимо все обустроить так, чтобы малышу было комфортно не только заниматься, но и играть. Помните, что комната [...]
Фитнес с коляской или как совместить материнство со спортом
05.12.2014
Каждая женщина, родившая ребенка, мечтает о возвращении прежнего веса и форм. Однако у многих все остается только в мечтах. Так как каждая минута теперь отводится уходу за ребенком, а на спортзал совсем нет времени. Первые месяцы малыш нуждается в маме постоянно, поэтому отлучиться даже на 15-минутную пробежку становится проблемой. Помочь мамам в этой практически безвыходной ситуации решила американский тренер по фитнесу, имеющая в то время маленького ребенка, Лиза Драксман. Она [...]
До Нового года нужно обязательно сделать 7 вещей!
03.12.2014
До наступления Нового года, отрезка новой жизни, осталось совсем мало времени, дел осталось еще очень много? Тогда вперед, давайте начинать их осуществление уже сейчас, тем более, то нужно успеть сделать еще 7 важных вещей, которые помогут вам получить счастье в Новом году! Итак, каждая представительница прекрасного пола должна успеть до наступления Нового года. №1 Не мешало оставить все не нужное позади В первую очередь, стоит подумать о том, с чем возможно пора бы и попрощаться [...]
Как выбрать джинсовую рубашку?
02.12.2014
Как модницы, так и поклонницы уличного стиля имеют в своем гардеробе такую практичную вещь, как джинсовая рубашка. Многофункциональность ее позволяет создавать разные образы. При создании образа можно использовать всевозможные ткани, разных цветов и принтов. Возможно, создать дерзкий или соблазнительный вид, строгий или элегантный – все зависит от того, с чем комбинировать джинсовую рубашку. Это неотъемлемая вещь базового гардероба каждой женщины. Когда стоит вопрос, с чем надеть [...]
Как обналичить материнский капитал?
01.12.2014
В конце 2006 года появился термин «материнский капитал». Он появился после принятия закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Этот закон гласит, что каждая семья, в которой появляется 2-й и каждый последующий ребенок, имеет право на получение материальной помощи от государства. Правда, распорядиться эти капиталом по собственному усмотрению взрослые члены семьи не могут. Его нужно потратить на образование детей, улучшение жилищных условий, [...]
Как улучшить состояние и форму груди?
28.11.2014
Главным действие после того, как произошло оперативное вмешательство следует реабилитация. Она представляет собой наличие специальных протезов молочных желез и ношение специального белья. Также протезирование может помочь в коррекции формы или размера груди женщин. Протезы молочной железы бывают: экзопротезами и эндопротезами. Экзопротезами можно имитировать наличие груди Экзопротезы молочных желез могут быть наружными вставками, накладками, имитирующими женственную грудь. Они являются [...]
Наша реклама