.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Шаги к отучиванию ребенка от телевизора

07.12.2014 | :

i25В течение более полувека телевизор пробирался в наши квартиры, и пробрался настолько, что сейчас уже очень сложно представить наш вечер после работы без этого чуда техники.

Нездоровый интерес.

Очень часто родители замечали, как их чадо днями напролет смотрит в голубой экран на завораживающие его картинки, а как только проснется, сразу просит включить ему мультики. Некоторые родители не уделяют этому необходимого внимания, вроде, так он не мешается под ногами и ничего, кроме телевизора, не просит. Но это зря. Дети, особенно в раннем возрасте, впитывают в свой неокрепший мозг столько информации, что могут попросту стать психически неуравновешенным в будущем. Да и зрение можно легко испортить, если каждый день просиживать за монитором телевизора или же персонального компьютера. Но так ли это просто – отучить свое чадо от телевизора?

Шаги к успеху.

  • Дети целиком и полностью копируют своих родителей. ?менно поэтому, если в доме целыми днями работает телевизор, отучить ребенка от его просмотра невозможно. Ребенок не будет слушаться взрослого человека, если тот не подаст ему хороший пример. ?менно поэтому, первым шагом к перевоспитанию малыша будет отключить «ящик» хотя бы на полдня.
  • Ограничивать просмотр ТВ совсем тоже нецелесообразно. Лучше внимательно изучить круг интересов ребенка, узнать, какие он любит смотреть программы, и в какое время.
  • Далее, вооружившись телепрограммой нужно сесть с ребенком и попробовать распланировать его время перед телевизором. Родители уже знают, что их чаду нравится, поэтому это не составит особого труда.
  • А вот теперь можно немного схитрить. Например, отнять у ребенка полчаса от просмотра его телепередачи и увлечь чем-то новым, без ТВ. Затем отнять у него еще немного времени и так далее.
  • Еще один способ отвлечь ребенка от просмотра – выключать телевизор в то время, когда он обычно его смотрит, например, во время кормления. Сначала он, конечно, будет сильно недоволен, но впоследствии попросту привыкнет.
  • Ни в коем случае не стоит оставлять работать телевизор в фоновом режиме, а самим занимать другими делами.
  • Легко можно увлечь ребенка интересной книгой или поиграть с ним в развивающие игры – лепить из пластилина, рисовать красками.
  • Большинство детей любят помогать родителям, считая, что это делает их немного взрослей и самостоятельней, поэтому, к примеру, убираясь в комнате, стоит попросить у ребенка помощи, что его и отвлечет.
  • С детьми необходимо ежедневно заниматься - в это время на телевизор надо наложить табу.
  • Наконец, родителям просто надо подать ребенку хороший пример, включив ТВ за пару часов до сна и всей семьей посмотреть то, что понравится именно ему.

Ребенок должен уже с достаточно раннего возраста заниматься спортом, чтобы расти крепким и здоровым. Какие преимущества имеет детский велобег? - об этом вы можете узнать на сайте katai-detei.ru.


:
?
04.12.2014
. , , , . , , , , . , . [...]
?
04.12.2014
. , . , , . , . , , , - . : . - ? . , , . [...]
, ?
03.12.2014
, , , . , , . , . . , [...]
,
03.12.2014
, . . , , . , . , , . , [...]
03.12.2014
, , , . , , , . ? , , , , . , [...]
,
02.12.2014
, - . . , , . , , , , , , . [...]