.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Зачем нужен слинг и как его освоить?

30.11.2014 | :

56В последние годы мы все чаще можем наблюдать такую картину: мамы перемещают своих малышей в довольно странных, но судя по всему, очень удобных конструкциях. На спине или на груди мамы привязывается некое приспособление, в которое и укладывают малыша. Нечто вроде перевязки, но только более прочное и надежное.

На руках или в слинге?

Не все родители считают необходимым приобретать слинг - многие по старинке перевозят детей в колясках. Возможно, в деревне это удобно, но вот в мегаполисе, когда время имеет огромное значение, намного удобнее, конечно же, слинг.

Кроме того, психологи уже доказали, что для того, чтобы у крохи формировалось базовое чувство спокойствия и безопасности, чтобы он привязывался к своей маме, его необходимо носить на руках до годика. Да вы и сами наверняка замечали, что когда берете малютку на руки, он моментально успокаивается.

Так часто происходит, что ребенку крайне важен тесный контакт с мамой, но у нее могут быть неотложные дела, и она физически может не успевать носить его на руках. В этом случае ей незаменимым помощником станет слинг - она поместит в него своего кроху и отправится по делам, так сказать, совместит полезное с приятным.

К тому же, не у всех хорошо развиты руки, а когда малыш все больше требует ношения на руках, это особенно ощущаешь. Порой не хватает сил не то что ребенка на руках носить, а даже поднять чашку с чаем - такая усталость. ? понимание того, что ребенок не успокоится, пока вы его не возьмете на руки, только угнетает и раздражает.

Частенько можно встретить информацию о том, что слинг - это сплошное неудобство, кто его придумал и прочее. ? пишут это в основном те родители, которые попросту не смогли освоить слинг - они не поняли, как это надо сделать. А чтобы лицом в грязь не упасть, не нашли ничего лучшего, чем обвинить приспособление в полнейшей бесполезности.

Как освоить слинг?

В первую очередь, при покупке слинга необходимо опираться на то, в каком возрасте находится ваш малыш, не покупайте “на вырост” - это глупо и очень опасно для вашего малыша. Да вам и самим будет неудобно носить такой слинг.

Не стоит сразу же примерять слинг к крохе - лучше всего провести несколько тренировок на кукле, а уже потом переходить к решающим действиям. Есть множество форумов, на которых мамочки делятся своим опытом ухода за ребенком. Вы всегда можете попросить совета у них, показать фото намотки слинга - возможно, вы что-то не так сделали.

Постарайтесь носить малыша не лицом к себе, а на улицу. Дети очень любознательны, им хочется познавать мир, смотреть на деревья, на людей, на автомобили и дома. Носить малыша в слинге нужно до той поры, пока он не начнет уже вертеться, доставлять дискомфорт, тогда можно переходить на поездки в коляске. А купить коляску 2 в 1 можно на сайте super-kolyaska.ru. Тут продаются детские коляски в очень большом разнообразии.


:
?
13.10.2014
, , . - . , . , , , [...]
Alerana:
08.10.2014
, , . , , . , . , . , , , , , , , [...]
06.10.2014
. : - ; - ; - ; - . . , , , , [...]
: ?
06.10.2014
, . -. , , - , , . , . . , . , [...]
. - !
03.10.2014
. - ! . , , , , , . , , . : - ; - , [...]
Самые популярные разновидности тканей
25.09.2014
Несколько тысяч лет тому назад в жизни человека все было очень просто в аспекте гардероба. Достаточно было иметь лишь несколько шкур, и хватало их на всю жизнь, ну а библейские первые люди и вовсе имели лишь несколько листочков. Но человек не стремится искать простые [...]