.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Первый триместр беременности. Необходимы анализы

15.11.2014 | :

i17Первые три месяца беременности, пожалуй, самый сложный период этого процесса. Это обусловлено тем, что именно в этот период женский организм претерпевает наибольшего изменения, а у ребенка происходит процесс формирования и развития всех систем и внутренних органов. Обязательным условием для ответственной будущей мамы в этот период является постановка на учет и прохождение анализов. К сожалению, не все женщины понимают важность этих условий, ставя под угрозу не только свое здоровье, но и здоровье своего будущего малыша. Лечащий гинеколог, после оформления необходимых документов, дает направление на полное обследование, включающее в себя консультации узких специалистов и прохождение анализов.

http://taurisnk.ru

Необходимые анализы для беременных

Все результаты анализов, которые необходимо пройти, позволят медикам иметь четкое представление о течении беременности и развитии ребенка. В случае выявления отклонения от нормы, назначить лечение и уберечь от нежелательных последствий.

  • Анализ крови на СП?Д или В?Ч – известно, что человек может длительное время являться носителем инфекции, не подозревая об этом, в таком случае будущий ребенок попадает под угрозу быть зараженным и требует особого внимания от медиков.
  • Анализ крови на сифилис (РВ) – эта инфекция, присутствуя в организме матери способна повлиять на физическое развитие будущего ребенка (риск рождения инвалида), не говоря о прямом заражении, и связанных с этим последствий.
  • Анализ на гепатит - распространение вируса гепатита на сегодняшний день имеет угрожающий процент среди населения, заражение будущего ребенка в утробе матери может подвергнуть его на приобретение хронического заболевания и инвалидности, а также привести к потери плода или летальному исходу, поэтому очень важно проверяться, в том числе на гепатит с .
  • Гормональные анализы – гормональные изменения (часто кардинальные) в организме беременной женщины происходят очень интенсивно, и отслеживать их крайне необходимо, чтобы избежать угрозы срыва, отставания в умственном развитии ребенка, а также необратимых изменений женского организма.
  • Анализы крови – их несколько, и сдаются они на протяжение всего срока беременности.
  • Мазки из влагалища – проводят на предмет выявления грибковых инфекционных заболеваний, которые могут быть небезопасными для развивающегося плода.
  • Анализ мочи – так же, как и анализ крови проводят регулярно в течение всего периода, в основном это делается для исследования внутренних органов женщины, и их реакцию на процесс.
  • УЗ? (ультразвуковое исследование) плода – рекомендуется проводить несколько раз, и обязательно в первые три месяца беременности. Анализы для беременной женщины жизненно необходимы для нее и ее будущего ребенка, пренебрегая ими, она ставит под угрозу счастье своей семьи, об этом стоит задуматься.

:
Поза для сна будущей мамы
13.11.2014
Чем больше срок беременности, тем больше обычно неудобств испытывает беременная во время сна. А, тем важность полноценного отдыха сложно переоценить, ведь он способствует лучшему усвоению пищи, да и вообще благотворно сказывается на здоровье и самочувствии будущей [...]
13.11.2014
! , , . , , . , , , , , . , , , - , - [...]
12.11.2014
, , . , . , , . , , . , 7 14 . [...]
10.11.2014
, . , . , , , . , - [...]
?
10.11.2014
, , . , , . , , , ! , , [...]
09.11.2014
( ) , , , . , , , , . [...]