мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Боремся с неприятным токсикозом

28.10.2014 | Категория: Беременность

29ghУ врачей нет однозначного мнения о причинах возникновения токсикоза у беременных, так как у каждой беременности свои особенности, некоторые, женщины и во все говорят, что токсикоз их особо и не мучал, другие же, мучаются довольно длительный период от тошноты и рвоты.

В этой статье мы расскажем об общих советах по борьбе с проявлениями токсикоза, так как, что не говори – а проблема всегда актуальная для многих будущих мам.

Первое, если ваш токсикоз является реакцией на еду, то стоит его предотвращать рано утром, съев 1-2 крекера, бутерброд или сухофрукты. Это поможет вас контролировать приступы, предотвращая тошноту, когда вы, например, пойдете в магазин. Есть стоит небольшими порциями, но часто, так как желудок когда еда не поступает в организм, начинает использовать для переработки собственное содержимое, тем самым вызывая тошноту.

Второе – постарайтесь избавиться от всех продуктов, которые, так или иначе, провоцируют проявление токсикоза. Например, если от запаха вареной рыбы вас тошнит, то стоит заранее уйти с кухни, попросив заняться готовкой близкого человека.

Третье – пейте больше жидкости – воду, соки, чаи. Так же можно включить в рацион легкие овощные бульоны и супы – это и для организма полезно, и с тошнотой поможет бороться.

Четвертое – не стоит сильно себя нагружать после еды, резко вставать или заниматься физической работой, избегайте резких наклонов. После еды лучше всего немного походить, так пища лучше «пройдет» вниз.

Пятое – употребляйте витамины только по предписанию врача.

Если же токсикоз, скорее всего, вызван бытовыми ситуациями, то советы будут немного другие:

- уменьшите использование косметических средств и парфюмерии. Это касается и шампуней, и геля для душа, мыла – всего, что имеет яркий аромат, так как они тоже могут провоцировать возникновение токсикоза. То же самое относится и к ароматиазаторам в машине, освежителям воздух, состав которых на многих беременных женщин действует отрицательно, вызывает головокружение и тошноту.

- если токсикоз проявляется при езде в машине и вас укачивает, то на время и по возможности стоит ограничить поездки на задних площадках автомобиля – на них сильнее укачивает.

- исключите ремонт на первых месяцах беременности – это не только лучший способ вызвать токсикоз запахом стройматериалов, но еще и возможность навредить малышу в утробе матери.

- введите себе в привычку пешие прогулки на свежем воздухе. Так же сон должен быть регулярным и спокойным, слушайте расслабляющую музыку, общайтесь с друзьями – отличное самочувствие во многом связано с вашим настроением!

Заметка. У вас намечается прекрасное событие - свадьба? Свадебный каталог тогда поможет подобрать всё необходимое для этого праздника.


Похожие статьи:
Как подготовиться к беременности
27.10.2014
Подготовка к такому важному событию в жизни молодой пары, как беременность, очень важный процесс, пренебрегать которым не советует ни один врач, будь то участковый терапевт или кардиохирург. К зачатию и рождению маленького человечка нужно подходить ответственно обоим родителям, чтобы максимально повысить шансы на то, что у вас появится здоровый и полный сил малыш. Правильное питание и витамины Будущей маме необходимо хорошо питаться и употреблять в пищу здоровые, богатые витаминами и [...]
Собираем вещи в роддом
24.10.2014
Роженице в роддоме может понадобиться множество вещей, поэтому заранее нужно составить список самых необходимых. Заниматься сбором вещей лучше всего вместе с мужем – так вы ничего не упустите. Для удобства разделим все вещи на 5 категорий. К первой отнесем все необходимые документы – обменную карту, договор с доктором (оптимальный вариант – роды с личным доктором), анализы, результаты УЗИ, паспорт, страховой медицинский и пенсионный полис. Так же стоит составить список телефоном ближайших [...]
УЗИ беременных
23.10.2014
Уже много год в практике используется во время беременности, ультразвуковое обследование. На сегодняшний день это один из самых используемых методов для пренатальное диагностики, а также для профилактики. Ультразвуковое исследование во время беременности, очень частая и обязательная процедура. С помощью его можно наблюдать, как проходит беременность. Также посмотреть диагностику нарушений и предпринять меры, посмотреть патологии, состояния крови беременной. При патологии можно заранее [...]
Чем заниматься с ребенком до его рождения?
25.10.2014
Известно ли вам то, что ребенок, находящийся в лоне матери, прекрасно все чувствует, понимает, что такое тревога, боль, радость, счастье? Он чудесно различает тьму и свет, развлекается и скучает в животике, улыбается и слушает музыку. Скорее всего, вам об этом известно, если вы во время беременности стараетесь читать хорошие книги, слушать качественную музыку, гуляете на природе, стараетесь получать максимум удовольствия от своего состояния. Связи с матерью Природой так устроено, что [...]
Важность темноты для беременных не преувеличена
16.10.2014
Ученые выяснили, что тем женщинам, что вынашивают ребенка или только планируют беременность, стоит свести ночное освещение жилья к минимуму. Эта рекомендация не голословна – искусственный свет способен негативно влиять на репродуктивные функции женщины и стимулировать развитие заболеваний варьируемой степени тяжести у плода. Источник К этому выводу пришли сотрудники одного из университетов Техаса. Их опыт, посвященный влиянию темноты на репродуктивность женщины и здоровье ребенка, дал [...]
Vivasan — лучшая косметика для будущих мам!
14.10.2014
Время, когда женщина ожидает ребенка, является одним из самых прекрасных. И этим временем следует насладиться в полной мере. А чтобы все девять месяцев стали более легкими, здоровыми и приятными, используйте продукцию Vivasan. Среди этой продукции каждая будущая мама непременно подберет для себя то, что поможет ей сохранить великолепное настроение и самочувствие на протяжении всего срока беременности, а также подготовится наилучшим образом родам и в кротчайшие сроки придти в великолепную [...]
Наша реклама